|
|
Детям о вербовке
20 января, 2026 - 11:38
Сотрудники отдела МВД России по Эльбрусскому району вместе с молодёжным центром района провели акцию по профилактике экстремизма и терроризма среди студентов Эльбрусского регионального колледжа.
Участие в мероприятии приняли юрист-консультант, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД и руководитель молодёжного центра Аслан Этезов.
Особое внимание уделялось вопросам вербовки в преступные организации и предупреждению о серьёзных правовых последствиях, которые наступают при нарушении норм Уголовного кодекса Российской Федерации. Участники встречи посмотрели тематические профилактические видеоролики, показывающие важность осознанного выбора жизненного пути и роли каждого гражданина в укреплении общественной безопасности.
20.02.2026 - 18:42 |
В учебном центре Пограничного управления ФСБ России по КБР состоялась встреча личного состава с заместителем председателя Духовного управления мусульман КБР по общим вопросам Алимом Сижажевым. Мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества, прошло в рамках Года единства народов России.
|
20.02.2026 - 17:20 |
Более 130 событий включено в республиканский план основных культурно-массовых мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества.
|
20.02.2026 - 16:57 |
Управление МЧС по КБР сообщает, что по состоянию на 15:25 20 февраля электроснабжение в Эльбрусском районе полностью восстановлено. В результате аварии на электроподстанции произошло отключение электроснабжения в Тырныаузе, Верхнем Баксане, Нейтрино, Эльбрусе, Терсколе и Тегенекли. Всего под отключения попали 31250 абонентов. |
20.02.2026 - 16:56 |
В Эльбрусском районе в ночь на 19 февраля произошёл самопроизвольный сход лавины. Противолавинные сооружения не позволили причинить существенного вреда и обошлось без жертв. Для того, чтобы не допустить повторения, сегодня в Приэльбрусье принудительно спустили лавины. |
20.02.2026 - 16:56 |
Не побоявшись смертельной опасности, они встали на защиту Родины. Накануне Дня защитника Отечества и годовщины начала СВО в нальчикской гимназии № 4 состоялось открытие Стены памяти героев, погибших в ходе проведения специальной военной операции. Свои жизни за наше мирное будущее отдали семь выпускников гимназии: Азамат Готыжев, Владимир Земсков, Андзор Багов, Вадим Зеленин, Иван Львов, Игорь Высоцкий и Борис Бениаминов.
|
|