|
|
Осуждён за публичную демонстрацию экстремистской символики
21 января, 2026 - 11:37
В рамках реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию экстремизму сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность 27-летнего жителя Чегемского района Чигладзе С.А., причастного к публичной демонстрации символики экстремистского сообщества.
Решением Чегемского районного суда, вступившим в законную силу, Чигладзе С.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.4 УК РФ, и приговорён к одному году и шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на аналогичный период.
06.10.2026 - 17:50 |
Задержан сбытчик «синтетики»
Сотрудники ППС и участковый уполномоченный полиции Нальчика задержали 33-летнего гражданина ближнего зарубежья, который планировал заняться сбытом запрещённых веществ.
|
06.10.2026 - 17:04 |
Появились новые виды мошеннических киберугроз. По словам юрисконсульта Андрея Скопинцева, сегодня информация о наших предпочтениях, социальных связях и финансовых привычках, собранная из открытых источников и утечек баз данных, обрабатывается алгоритмами машинного обучения. |
06.10.2026 - 17:03 |
Купила сыну в магазине на рынке пиджак, который ему не понравился. На другой день хотела его вернуть, но продавец ИП отказалась его принимать обратно. Должны ли индивидуальные предприниматели соблюдать закон «О защите прав потребителей»? |
06.10.2026 - 17:02 |
У мамы в собственности участок с двухэтажным жилым домом. Она хочет разделить дом и участок между внуками – моим сыном и дочерью брата. Предварительно согласовали поэтажный раздел: верхний этаж – внуку, нижний – внучке. На половину участка и верхний этаж сделан отдельный вход. Как определить границы раздела дома и участка? |
05.10.2026 - 17:12 |
Стрелял в сотрудников УФСИН
По предварительным данным ночью 2 октября в Терском районе во время этапирования заключённых в поезде «Владикавказ – Адлер» один из них, завладев огнестрельным оружием, напал на сотрудников УФСИН.
|
|