Казбек Коков провел рабочую встречу с и.о. министра строительства и ЖКХ КБР Андреем Журавлёвым

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл рабочую встречу с и.о. министра строительства и ЖКХ республики Андреем Журавлёвым, на которой обсуждены итоги 2025 года и перспективы развития отрасли.
В числе ключевых достижений прошлого года — ввод в эксплуатацию шести новых школьных зданий, поликлиники на 500 посещений в Нальчике и амбулатории в Кенже. В текущем году планируется завершить строительство крупного объекта — нового онкологического диспансера.
В коммунальной сфере выполнена масштабная реконструкция канализационного коллектора от Поляны Азау до села Эльбрус и очистных сооружений в этом населенном пункте. По федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры» обновлены водопроводы в 15 населённых пунктах общей протяжённостью почти 84 км. В 2026 году запланированы работы по 12 объектам строительства, реконструкции и капитального ремонта водопроводных сетей длиной 35,2 км, а также строительству Баксанского группового водопровода.
В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» благоустроено 40 общественных пространств и реализован проект «Река обнимает» в Чегеме. В 2026 году планируется благоустройство 35 общественных территорий и реализация трёх проектов — победителей Х Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды: «Экстрим-парк» в Нальчике, «Город не отпускает» в Чегеме и первый этап «Парка Заря» в Майском.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.05.2026 - 17:08

Обсуждены вопросы развития энергетического комплекса

Глава КБР Казбек Коков и заместитель министра энергетики Российской Федерации Пётр Конюшенко, находившийся в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом, провели совещание с участием заместителя полпреда Президента России в СКФО Владимира Надыкто, членов правительства республики, представителей Минэкономразвития России, территориальных органов

15.05.2026 - 20:54

В основе взаимодействия – уважение к культурно-цивилизационному многообразию

Глава КБР Казбек Коков принимает участие в международном экономическом форуме «Россия – исламский мир: KazanForum», который проходит в Татарстане. Из Нальчика в Казань руководитель нашего региона вылетел прямым авиарейсом, который в рамках межрегионального сотрудничества с братской республикой открыт в прошлом году.

13.05.2026 - 19:53

Особое внимание – нацпроектам

Вчера Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание с членами Правительства республики, посвящённое координации строительных и ремонтных работ в рамках реализации национальных проектов и государственных программ.

13.05.2026 - 19:51

Действенный инструмент стратегического мышления

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков приветствовал по видеосвязи участников Региональной школы социальной архитектуры КБР, которая проводится в эти дни в Пятигорске на базе центра знаний «Машук». На «Машуке» собрались 120 экспертов, общественников, специалистов федеральных и региональных органов власти.

13.05.2026 - 19:49

Казбек Коков принимает участие в KazanForum

В Татарстане стартовал международный экономический форум «Россия – исламский мир: KazanForum». В его работе традиционно принимает участие Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков.