Символ самоотверженности и героизма

В день 82-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Чегемском районе вспоминали беспримерный подвиг советских солдат, мужество и невероятную стойкость жителей северной столицы, прошедших через тяжелейшие испытания. Оборона Ленинграда стала одним из важнейших этапов на пути к достижению Великой Победы, став символом исключительного героизма и самоотверженности. 
В Чегемском районе состоялся митинг памяти и торжественное возложение цветов к Вечному огню. В мероприятиях приняли участие представители местных органов власти, ведущих общественных объединений. В муниципалитете также дан старт месячнику по оборонно-массовой работе и военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, в рамках которого в общеобразовательных организациях, учреждениях культуры, молодёжных пространствах будут проходить уроки мужества, тематические акции, выставки, встречи с ветеранами боевых действий, творческие конкурсы и спортивные турниры, сообщает пресс-служба администрации Чегемского района.
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.05.2026 - 11:54

Наш народ чтит своих героев

Город Нальчик в 1985 году за проявленные его жителями мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны и за успехи, достигнутые в хозяйственно

11.05.2026 - 09:49

Солдат Победы и труженик земли

С каждым разом всё дальше уходят в историю годы военного лихолетья. К сожалению, всё меньше и меньше становится  ветеранов Великой Отечественной войны, которые в памяти многих поколений стали символом Победы, свободы и триумфа советского народа против германского фашизма.

10.05.2026 - 10:09

Встретил День Великой Победы в Берлине

18-летнего Николая Евтушенко за год до начала Великой Отечественной войны призвали в ряды Красной армии. Службу он начинал в Саратове, а войну с фашистской Германией встретил в лесах Белоруссии в районе Гомеля.

10.05.2026 - 09:02

У обелиска

В центральном парке Нальчика «Атажукинский сад», слева от входа со стороны улицы Лермонтова расположен самый крупный в Кабардино-Балкарии мемориал защитникам Отечества.

09.05.2026 - 10:52

Какими были люди

Когда наши бойцы ушли на фронт защищать страну от коричневой чумы, они знали: дома их не только ждут с любовью, но и делают всё для того, чтобы приблизить победу. Одна из тружениц тыла – Залийхат Адиловна Кучмезова (Биттирова), которая с малых лет знала, что такое настоящий труд.