Обсудили задачи нацпроекта «Международная кооперация и экспорт»

В формате видеоконференцсвязи состоялось совещание, посвящённое поддержке внешнеторговой деятельности в субъектах Российской Федерации в целях координации работы по реализации, мониторингу, оценке эффективности и актуализации задач в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и входящих в его состав федеральных проектов. Совещание прошло под руководством директора Департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Минпромторга России Андрея Миронова.
В совещании приняли участие министр экономического развития КБР Борис Рахаев, руководитель департамента маркетинга региона и внешних связей Севиль Богацкая, начальник отдела проектов и программ сотрудничества Фатима Абазова. В ходе встречи рассмотрены ключевые направления работы на 2026 год, включая задачи национального проекта и приоритеты в области международного сотрудничества. Особое внимание уделили совместным инициативам Минпромторга и региональных властей по развитию экспортного потенциала, а также новым инструментам поддержки экспортёров, предлагаемым Российским экспортным центром. Также участники обсудили внедрение обновлённого Регионального экспортного стандарта 3.0, который планируется реализовать в субъектах Российской Федерации в этом году, кроме того, были представлены планы работы АНО «Информационно-аналитический центр по вопросам внешнеторговой деятельности», сообщает пресс-служба Минэкономразвития КБР.
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.01.2026 - 16:38

День ВЭБ.РФ и институтов развития

В Пятигорске на площадке музейно-выставочного комплекса «Россия – моя история», прошёл «День ВЭБ.РФ и институтов развития». Мероприятие собрало на одной площадке представителей органов власти, федеральных и региональных институтов развития, чтобы обсудить актуальные вопросы экономического, промышленного и научно-технологического развития Северо-Кавказского федерального округа.

30.01.2026 - 14:26

Инновационное овощеводство на основе государственно-частного партнёрства

В России, по предварительным данным, в 2025 году производство овощей открытого и закрытого грунта в организованном секторе составило 7 млн. 600 тыс. тонн, сообщила пресс-служба Минсельхоза РФ

30.01.2026 - 14:23

Создать комфортные условия

В Доме Правительства КБР состоялось рабочее совещание по вопросу реализации пилотного проекта Банка ВТБ по внедрению сервисов «Цифровая среда» на территории Кабардино-Балкарской Республики. Встреча собрала представителей банка и ключевых ведомств республики, заинтересованных в развитии цифровых технологий.

29.01.2026 - 14:10

Борис Рахаев возглавил вольное экономическое общество КБР

В Доме Правительства Кабардино-Балкарской Республики состоялось общее отчётно-выборное собрание членов региональной общественной организации «Кабардино-Балкарское вольное экономическое общество».

29.01.2026 - 14:06

Увидеть зрелые модели бизнеса

В Нальчике состоится макрорегиональный бизнес-форум «Женщины-лидеры. Опыт, который строит будущее», организует который Кабардино-Балкарское региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия».