Амбулатория по современным стандартам

В Нижнем Куркужине готовятся к запуску строительства новой врачебной амбулатории в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Необходимость обновления первичного звена здравоохранения в Нижнем Куркужине назрела давно: действующее здание амбулатории было построено в 1936 году. За последние полвека объект ни разу не проходил капитальный ремонт, что привело к его полному техническому износу и несоответствию современным медицинским стандартам. Современное здание площадью 350 квадратных метров будет расположено в самом центре села, рядом с действующей амбулаторией, что обеспечит удобство и доступность медицинской помощи для 3660 жителей. Новая амбулатория будет оснащена современным медицинским оборудованием. Состоялась рабочая встреча по подготовке к строительству представителей «ФАРМЕДТЕХ» Министерства здравоохранения КБР, подрядной организации и руководства администрации Баксанского района.
 

 

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.07.2026 - 17:46

Мосты и мостики дружбы

В базовом республиканском детском социально-реабилитационном центре «Радуга» сотрудники читального зала Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова организовали для юных отдыхающих комплексное мероприятие-дискуссию «Литературный мост дружбы», посвящённое Году единства народов России.

14.07.2026 - 16:07

Вести из Баксана

Создание комфортных условий Глава местной администрации г. о. Баксан Хачим Мамхегов провёл совещание со своими заместителями и заинтересованными лицами по поводу предстоящих трёхдневных выборов. В работе совещания также принял участие председатель Баксанской городской территориальной избирательной комиссии Хасанби Гогузоков.

14.07.2026 - 16:02

Минтруд сообщает

Насыщенная программа и вкусное мороженое В социально-реабилитационном центре "Радуга" прошло масштабное развлекательное мероприятие, организованное комитетом семей воинов Отечества КБР во главе с руководителем Аллой Алимовой.

14.07.2026 - 16:01

В столице КБР обновят восемь общественных территорий

В Кабардино-Балкарии продолжается масштабная работа по созданию современных и уютных пространств для отдыха, проводимая в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Всего запланировано комплексное благоустройство 39 общественных пространств.

14.07.2026 - 16:00

Привокзальная площадь станет уютным общественным пространством

В городе Майском дан старт масштабным работам по обновлению городской среды в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Первым этапом станет полная реконструкция привокзальной площади на улице Медведева — объекта, который был выбран самими жителями как приоритетный.