|
|
В оптимальные агротехнические сроки
24 июня, 2020 - 05:10
Министр сельского хозяйства Кабардино-Балкарии Хасан Сижажев принял участие в заседании оперативного штаба по мониторингу ситуации с социально значимой сельхозпродукцией и продовольствием, которое в режиме видеоконференции провёл министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев.
Как сообщили в пресс-службе МСХ КБР, Дмитрий Николаевич, обращаясь к собравшимся – представителям федеральных органов исполнительной власти, региональных органов управления АПК, а также отраслевых союзов и крупнейших банков, отметил, что посевные работы на большей части России находятся в финальной стадии, а на Юге и Северном Кавказе уже стартует уборочная кампания.
Выступая с докладом о состоянии дел в агропромышленном комплексе нашего региона, министр сельского хозяйства КБР Х. Сижажев сказал:
– Весенние полевые работы в республике, в том числе закладка многолетних насаждений, проведены на высоком агротехническом уровне. Уже стартовал сбор овощей – тепличных томатов, огурцов, капусты, идёт массовый сбор садовой земляники и черешни. Начался сбор овощного горошка, параллельно ведётся его переработка. Шесть консервных заводов переработали свыше 4,5 тысячи тонн сырья и произвели более 17 миллионов условных банок консервированного зелёного горошка, что составляет 180 процентов к аналогичной дате 2019 года.
Федеральный министр поблагодарил российских аграриев за добросовестный и самоотверженный труд, а региональные органы управления АПК – за профессионализм, проявленный в непростых условиях посевной кампании, когда решения необходимо было принимать мгновенно, чтобы не допустить сбоев и задержек.
28.02.2026 - 10:46 |
Сервис «второй руки» позволяет обезопасить сбережения: Вы выбираете человека, которому доверяете, и он помогает вам принимать решения о переводах и снятии наличных. Если операции покажутся ему подозрительными, он сможет их остановить. |
25.02.2026 - 18:30 |
Благодаря государственной поддержке, оказываемой в регионе в рамках реализации нацпроектов «Эффективная и конкурентная экономика» и «Международная кооперация и экспорт», инициированных Президентом РФ, компании, осуществляющие свою деятельность в Кабардино-Балкарии, имеют возможность участвовать в проекте «Сделано в России» и предоставлят |
20.02.2026 - 16:05 |
Минсельхоз РФ планирует ввести повышающий коэффициент для субсидирования овощеводов, выращивающих свою продукцию с 1 января по 30 апреля.
|
19.02.2026 - 16:08 |
Системное внедрение агротехнологий опережающего развития призвано обеспечить прирост рентабельности в сфере растениеводства более чем на 20%. Об этом на круглом столе в Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете им. В. М. Кокова заявила доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры «Агрономия» вуза Ирина Ханиева. |
17.02.2026 - 17:09 |
Занятия помогут участникам лучше ориентироваться в мире финансовых продуктов и услуг. Весенняя сессия продлится до 22 апреля. Обучающая программа состоит из нескольких тематических блоков: «Финансы для жизни», «Финансовая безопасность», «Банковские услуги» и «Наследство».
|
|