Найдены опасные находки

Сотрудники уголовного розыска МВД по КБР совместно с коллегами из территориального отдела полиции задержали мужчину, подозреваемого в незаконном хранении оружия. При обыске его домовладения найдены 40 боевых патронов калибра 7,62 на 39 мм. 
По словам хозяина домовладения боеприпасы передал ему несколько лет назад знакомый, ныне покойный. Как сообщили в пресс-службе МВД по КБР, возбуждено уголовное дело.
 

 

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.04.2026 - 13:10

Топор как последний аргумент

Сотрудники уголовного розыска МВД по КБР задержали 49-летнего, ранее судимого мужчину, который подозревается в совершении убийства.

06.04.2026 - 12:32

Прокуратура сообщает

По результатам опроса Прокуратура КБР организовала проверку публикации в средствах массовой информации и социальных сетях, содержащую итоги опроса граждан активистами общественного движения, которые жаловались на проблемы, связанные с несвоевременным обеспечением и дефицитом востребованных медицинских препаратов.

06.04.2026 - 12:31

Новое в законодательстве

Иностранцы смогут получить новый правовой статус Они вправе будут обратиться с ходатайством о признании их представляющими интерес для Российской Федерации. Соответствующий Указ Президента России вступает в силу 15 апреля.

06.04.2026 - 12:30

Штрафы выше, ответственности больше

Вступили в законную силу поправки в главу 18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которые не пересматривались с 2007 года, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по КБР.  

04.04.2026 - 09:40

Русскому языку потребовалась защита

24 июня прошлого года Президент Российской Федерации В. В. Путин подписал Федеральный закон № 168-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который в обиходе получил название «закон о защите русского языка».