Казбек Коков поручил проработать содержательную часть досуга детей в предстоящей оздоровительной кампании

Глава КБР Казбек Коков поручил профильным министрам проработать содержательную часть досуга предстоящей оздоровительной кампании детей. 
В беседе участвовали министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов и министр труда и социальной защиты КБР Тахир Тогузаев.
Об этом руководитель региона сообщил в своем канале на платформе МАХ:
- Сегодня продолжили тему детского оздоровительного отдыха в каникулярное время. Напомню, в этом году в санаториях и оздоровительных лагерях у нас отдохнут 6500 детей. На проведение оздоровительной кампании в республиканском бюджете предусмотрено около 80 миллионов рублей. 
В дополнение к прошлым своим поручениям по питанию и безопасности добавил и содержательную часть. Отдых должен быть не только веселым и развлекательным, но и развивающим и воспитательным. Тематика Года единства народов России обязательно найдет отражение в программах досуга ребят.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.03.2026 - 16:07

Казбек Коков встретился с директором Кабардино-Балкарского филиала ПАО «РусГидро» Виталием Тотровым

Сегодня Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с директором Кабардино-Балкарского филиала ПАО «РусГидро» Виталием Тотровым.

04.03.2026 - 15:54

Казбек Коков провёл рабочую встречу с руководителем Кавказского управления Ростехнадзора Аланом Цалиевым

В своём канале в соцсети МАХ Глава КБР Казбек Коков рассказал об основных вопросах рабочей встречи с руководителем Кавказского управления Ростехнадзора Аланом Цалиевым, находящимся в республике с рабочим визитом.

04.03.2026 - 15:52

Филиал Национального центра «Россия» в Кабардино-Балкарии разместится во Дворце творческой молодёжи

В Доме Правительства с участием Главы республики Казбека Кокова прошло обсуждение концепции и одного из вариантов проекта будущего филиала Национального центра «Россия» в Кабардино-Балкарии.

04.03.2026 - 15:50

Казбек Коков: В приоритете — создание благоприятных условий для развития предпринимательства

Сегодня состоялась рабочая встреча Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова с исполняющим обязанности уполномоченного по защите прав предпринимателей в КБР Юрием Афасижевым. Обсуждались инструменты государственной поддержки развития и стимулирования предпринимательской активности, как федерального, так и регионального уровня.

04.03.2026 - 15:49

Обсудили адресную профилактическую работу с населением

3 марта Глава КБР Казбек Коков провёл очередное заседание Антитеррористической комиссии в Кабардино-Балкарской Республике.