Мастер-класс «Первая помощь»

В Доме молодёжи КБР состоялся практический мастер-класс по оказанию первой помощи.

Под руководством волонтёров-медиков участники освоили ключевые практические алгоритмы действий в чрезвычайных ситуациях. В их числе проведение сердечно-лёгочной реанимации, остановка различных видов кровотечения, помощь при потере сознания. С этого мастер-класса начинается системная работа: в течение ближайших месяцев такие же обучающие практикумы будут организованы в муниципальных молодёжных центрах, образовательных организациях, а также в крупных учреждениях.
– Мы проводим эти мероприятия, чтобы дать молодёжи не просто теорию, но и конкретные навыки. Чтобы в сложной ситуации любой из нас мог не растеряться, а действовать быстро и правильно, – говорят медики-волонтёры.

 

По данным пресс-службы Министерства по делам молодёжи КБР подготовила Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.10.2026 - 17:12

Влияние небезопасного контента на молодёжь

В Терском районе состоялась профилактическая встреча со старшеклассниками школ, посвящённая вопросам противодействия экстремизму и терроризму в подростковой и молодёжной среде.

27.10.2026 - 16:26

Рост использования платных услуг

Объём платных услуг в ценах, сопоставимых с аналогичным периодом предыдущего года, в КБР в январе-сентябре 2026 г. составил 105,8%-67,3 млрд рублей.

26.10.2026 - 18:19

Пилоты из Кабардино-Балкарии представили регион на Чемпионате России по гонкам дронов

На стадионе «Фишт» в Сочи проходит чемпионат России по гонкам беспилотных воздушных судов, объединивший более 180 спортсменов из 30 регионов страны. Кабардино-Балкарию на соревнованиях представляет мужская сборная республики, выступающая в дисциплине «Гонки дронов – класс 75».

26.10.2026 - 16:53

«Орлята России» из станицы Солдатской

По всей стране проходит торжественное посвящение школьников в «Орлята России». Прохладненский район — не исключение. Ещё до первых каникул ученики начальных классов нескольких школ стали частью большой и дружной команды орлят. Посвящения состоялись в школе имени П. П. Грицая станицы Солдатской, а также в школах сёл Красносельского и Благовещенки.

22.10.2026 - 16:39

Твой путь

В Театре юного зрителя прошла премьера спектакля «Твой путь». Это честный разговор о проблеме наркомании, который затронул сердца всех зрителей.