Вести из Баксана

О возможностях и условиях поступления в КБГУ

В школе №12 им. Ю.А. Гагарина г.о. Баксан прошла встреча с родителями будущих выпускников, посвящённая вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации и условиях поступления в КБГУ.
Встреча позволила родителям (законным представителям) получить ответы на актуальные вопросы, связанные с экзаменационной и приёмной кампанией. Подобные встречи укрепляют взаимодействие между школой и семьями учеников, помогая создать благоприятную атмосферу для успешной сдачи экзаменов.

Успех баксанцев

В Краснодаре завершилось юношеское первенство России по самбо, собравшее более 600 сильнейших атлетов из всей страны.
Воспитанники спортивной школы им. А. Т. Шаова г.о. Баксан Беслан Кудаев (58 кг) и Кантемир Лотоков (79 кг) продемонстрировали хорошую технику, волю и железный характер, заслуженно завоевав бронзовые медали в своих весовых категориях.

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.04.2026 - 17:16

Большинство детей с ВИЧ проживают долгую и полноценную жизнь

Период 30 марта - 5 апреля объявлен Минздравом РФ Неделей здоровья матери и ребёнка. О том, как сохранить здоровье тем, у кого оно подверглось разрушительному воздействию вируса иммунодефицита, рассказывает врач-инфекционист, педиатр Центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ Минздрава КБР Тамара Нотова.

03.04.2026 - 16:38

Контролируют перевозчиков

По улице Ахохова – от улицы Пачева до Осетинской – а также на территории транспортно-пересадочного узла проводятся совместные рейдовые мероприятия с участием сотрудников МТУ Ространснадзора по СКФО, Госавтоинспекции по КБР и республиканского Минтранса.

03.04.2026 - 15:55

Вести из Баксанского района

Начало активной фазы весенне-полевых работ В Баксанском районе стартовала активная стадия весенней посевной кампании 2026 года. Сейчас основные усилия сельхозтоваропроизводителей сосредоточены на севе яровых культур.

03.04.2026 - 13:42

О защите прав несовершеннолетних

В Кабардино-Балкарии обсудили вопросы защиты прав несовершеннолетних и профилактики правонарушений среди молодёжи. 

03.04.2026 - 13:41

В Кабардино-Балкарии накоплен золотой фонд культурного наследия

Состояние и перспективы развития государственного телевидения КБР обсудили в совете  Общественной палаты КБР.