|
|
Молодые сотрудники познакомились с историей и традициями ведомства
3 февраля, 2026 - 10:09
В музее истории МВД по КБР состоялись встречи молодых сотрудников территориальных органов МВД с ветеранами органов внутренних дел. Мероприятия проходили в формате экскурсий и уроков мужества и были организованы по инициативе культурного центра МВД по КБР. Своими знаниями и опытом с начинающими сотрудниками делились ветераны ОВД Артур Темботов, Магомед Бечелов, Сахадин Ульбашев, Борис Кеферов и Владимир Петров. Экскурсии для новобранцев полиции провела руководитель музея истории МВД по КБР Елена Казаченко.
18.09.2026 - 13:12 |
Родители, опекуны и попечители за месяц могут получить на четыре оплачиваемых выходных дня больше. Их можно объединить в один период раз в году, но не более 24 дней. Чтобы получить дополнительные выходные, нужно подать работодателю письменное заявление и пакет документов.
|
18.09.2026 - 13:11 |
Накануне празднования Международного дня адыгов (черкесов) сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева провели для учащихся шестого класса Нальчикской гимназии № 29 исторический час. «Ветви адыгских судеб» - так назвали его организаторы.
|
18.09.2026 - 13:11 |
В рамках проекта «Орнамент Единства», реализуемого благотворительным мультклубом «Добрая среда», состоялся кулинарный мастер-класс, посвящённый традиционной адыгской кухне, сообщили в Министерстве по делам национальностей и общественным проектам КБР.
|
18.09.2026 - 12:46 |
20 сентября – День адыгов (черкесов)
Так совпало, что накануне Дня адыгов в селении Аушигер Черекского района торжественно презентовали проект местного жителя, большого ценителя национальной культуры и истории Алима Слонова «Традиционная адыгская усадьба «Дугужоко» (Дыгъужьыкъуей).
|
17.09.2026 - 16:43 |
Уважаемые жители и гости республики!
Министерство культуры КБР приглашает 19 сентября в Государственный музыкальный театр КБР на праздничный вечер, посвящённый Дню адыгов (черкесов).
|
|