Сделали зиму для птиц теплее и сытнее

Зима – это всегда суровое время для наших пернатых соседей. А нынешняя зима выдалась холодная и снежная. У птиц в подобных аномалиях возникают проблемы с питанием. Есть прекрасная возможность проявить заботу и помочь им пережить этот непростой период.

В Прохладненском центре детского творчества прошла экологическая акция «Покормите птиц зимой». Она была приурочена к Международному дню кормления птиц, который отмечается 3 февраля. Согласитесь, отличный повод не только самому вспомнить о важности этой миссии, но и привить детям любовь к природе и ответственность за братьев наших меньших. Дети даже придумали лозунг: «Мы кормушки смастерили, мы столовую открыли!».
На прилавках магазинов представлен огромный выбор готовых конструкций, но сделать кормушку своими руками - не только увлекательное занятие, но и прекрасная возможность проявить фантазию и использовать различные подручные материалы. В прохладненском центре детского творчества решили подойти к этому вопросу творчески и сделать настоящие эко-поделки – съедобные кормушки. Ребята с энтузиазмом взялись за работу, смешивая различные крупы, орехи, семечки и добавляя сушеные ягоды. Получились «печеньки» для птиц разнообразные по форме и размеру.
Процесс создания был полон радости, глаза ребят сияли от гордости за проделанную работу, а результаты превзошли все ожидания. Но самое приятное – это, конечно же, развешивать кормушки на деревьях в зимнем парке. Наблюдать, как прилетевшие птицы с удовольствием клюют наши угощения. Радость от возможности сделать зиму для птиц теплее и сытнее – это отличная эмоция!

Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.05.2026 - 11:54

Наш народ чтит своих героев

Город Нальчик в 1985 году за проявленные его жителями мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны и за успехи, достигнутые в хозяйственно

11.05.2026 - 09:49

Солдат Победы и труженик земли

С каждым разом всё дальше уходят в историю годы военного лихолетья. К сожалению, всё меньше и меньше становится  ветеранов Великой Отечественной войны, которые в памяти многих поколений стали символом Победы, свободы и триумфа советского народа против германского фашизма.

10.05.2026 - 10:09

Встретил День Великой Победы в Берлине

18-летнего Николая Евтушенко за год до начала Великой Отечественной войны призвали в ряды Красной армии. Службу он начинал в Саратове, а войну с фашистской Германией встретил в лесах Белоруссии в районе Гомеля.

10.05.2026 - 09:02

У обелиска

В центральном парке Нальчика «Атажукинский сад», слева от входа со стороны улицы Лермонтова расположен самый крупный в Кабардино-Балкарии мемориал защитникам Отечества.

09.05.2026 - 10:52

Какими были люди

Когда наши бойцы ушли на фронт защищать страну от коричневой чумы, они знали: дома их не только ждут с любовью, но и делают всё для того, чтобы приблизить победу. Одна из тружениц тыла – Залийхат Адиловна Кучмезова (Биттирова), которая с малых лет знала, что такое настоящий труд.