Нашли потерю

В дежурную часть МВД по КБР поступил звонок жителя Тырныауза, выразившего благодарность наряду патрульно-постовой службы отдела МВД России по Эльбрусскому району: сержанту полиции Тахиру Атмурзаеву и старшему сержанту полиции Веронике Жемуховой.
Мужчина рассказал, что из-за невнимательности он оставил мобильный телефон в тырныаузском парке. 
– После неудачных поисков и неоднократных попыток дозвониться решил, что найти телефон уже невозможно. Однако вскоре одному из родственников позвонили и сказали, что телефон найден, – рассказал мужчина. 
Как выяснилось позже, полицейские во время патрулирования увидели телефон и флешку, лежащие на земле. Телефон оказался не заблокированным, благодаря чему стражи порядка смоги быстро установить хозяина гаджета и вернуть его владельцу.
– Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам за добросовестное исполнение своих обязанностей, оперативность и доброжелательность, – пояснил счастливый житель Тырныауза. 

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2026 - 18:32

28 апреля - День работника скорой медицинской помощи

Каждый год 28 апреля в России отмечают профессиональный праздник работников скорой медицинской помощи. Это день признания труда тех, кто круглосуточно, в любую погоду и в самых сложных ситуациях спешит на выручку людям, чья жизнь порой висит на волоске.

28.04.2026 - 18:31

Туристов эвакуировали с Эльбруса

За сегодняшний день спасатели на Эльбрусе несколько раз оказывали помощь туристам. 

28.04.2026 - 15:40

О жизни и боевом пути Героя

В селении Яникой находится мемориальный дом-музей Алима Байсултанова, где все желающие могут познакомиться с жизнью и боевым путём Героя Советского Союза. Экскурсии в музее проводит Валерий Байсултанов – сын Алима Байсултанова. Валерий – бывший военный лётчик, который продолжил дело своего знаменитого отца.

28.04.2026 - 15:38

УФСИН сообщает

Сотрудник УФСИН России по КБР удостоен звания «Почётный донор России» Звания «Почётный донор России» удостоен сотрудник отдела специального назначения «Вулкан» УФСИН России по КБР Астемир Тохтабиев. Капитан внутренней службы регулярно участвует в благотворительных акция по сдаче крови и её компонентов.

28.04.2026 - 15:33

Живая память Баксанского района

 Под таким названием в Баксанском районе проходит патриотическая акция в преддверии 81 й годовщины Победы.