Турнир по волейболу памяти Хасана Каздохова

В селе Исламей прошёл республиканский турнир мужских команд по волейболу, посвящённый памяти известного спортсмена Хасана Каздохова. Главными целями мероприятия стали не только популяризация спорта и здорового образа жизни, но и укрепление дружеских связей между муниципалитетами республики и сохранение памяти о людях, внёсших значительный вклад в спортивную историю района.
По итогам матчей победу одержала сборная команда села Исламей, на втором сборная города Прохладного, третье у команды Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени В. М. Кокова.

 

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.09.2026 - 12:46

В каждом второй голе участвует Магомед Ибрагимов

Восьмую победу в сезоне спартаковцы Нальчика одержали в Назрани. Счёт матча 2:1. Первый гол вызвал смешанные чувства: Хаим Кадыкоев неудачно пробил пенальти, позволив вратарю отразить удар, но расстроиться болельщики нашей команды практически не успели – первым к отбитому мячу подоспел Магомед Ибрагимов и поразил ворота.

17.09.2026 - 12:42

Юные вольники определили лучших

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Прималкинский» прошёл открытый турнир по вольной борьбе, посвящённый празднованию Дня адыгов. 

17.09.2026 - 12:33

Магомед Пириев – единственный защитник-голеадор

В Назрани спартаковцы Нальчика одержали восьмую победу в сезоне. Победный гол забил центральный защитник Магомед Пириев, удачно пробивший головой после поданного Амуром Хацуковым углового удара. 

16.09.2026 - 18:45

Практически всё решится 19 сентября

В очередном туре чемпионата России в третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО, состоявшемся 12 сентября, все три лидера синхронно выиграли. «Искра-Алтуд» дожала астраханский «Волгарь-М» (2:1).

15.09.2026 - 16:28

Новости спорта

Три «серебра» и одна «бронза» В минувшие выходные завершился проходивший в Москве чемпионат России по тяжёлой атлетике, в котором принимали участие сильнейшие атлеты страны.