|
|
Родители и педагоги обсуждают воспитание и безопасность детей
11 февраля, 2026 - 14:55
В школах Черекского района прошли родительские собрания, в которых приняли участие инспекторы по делам несовершеннолетних районного отдела МВД и представители общественности. Были затронуты вопросы, касающиеся безопасности детей и подростков. Сотрудники полиции напомнили родителям об ответственности за воспитание и обучение детей, о контроле за пользованием интернета и социальными сетями. Были разъяснены положения статьи 187 Уголовного кодекса РФ, касающиеся неправомерного оборота денежных средств – молодёжь мошенники вовлекают в допперство.
Были озвучены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учёт, а также меры по предотвращению экстремизма и терроризма среди молодёжи.
Сотрудники отдела МВД России по Терскому району в рамках акции «За здоровье и безопасность наших детей» провели встречи со старшеклассниками и их родителями. К этой инициативе присоединился представитель Республиканского клинического центра психиатрии и наркологии Хасан Хуштов. На встречах разъясняли опасность наркотических веществ, говорили о последствиях за их распространение и употребление. Особое внимание уделялось формированию у подростков ответственного отношения к собственному здоровью и осознанию последствий своих действий.
18.09.2026 - 15:40 |
В Урванском районе завершена модернизация центральной районной библиотеки. Благодаря федеральной поддержке в рамках национального проекта «Семья», учреждение преобразилось в современное пространство, где чтение, образование и творчество стали доступными для жителей района.
|
18.09.2026 - 15:38 |
В Кабардино-Балкарии 17 сентября начал работу Центр общественного наблюдения (ЦОН). Его цель – координировать действия Общественного штаба и наблюдателей в процессе контроля за ходом выборов в Государственную Думу РФ и органы местного самоуправления с момента открытия избирательных участков вплоть до завершения их работы, сообщили в пресс-службе Общественной палаты КБР.
|
18.09.2026 - 15:37 |
В нашей республике есть несколько объектов, которые могут претендовать на роль символа Кабардино-Балкарии: триумфальные арки в Нальчике и станице Екатериноградской, Чегемские водопады и Голубые озёра, замок Шато Эркен и горячие источники Аушигер и Гедуко.
|
18.09.2026 - 15:30 |
Накануне празднования Международного дня адыгов (черкесов) сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева провели для учащихся шестого класса Нальчикской гимназии № 29 исторический час. «Ветви адыгских судеб» - так назвали его организаторы.
|
18.09.2026 - 13:12 |
Родители, опекуны и попечители за месяц могут получить на четыре оплачиваемых выходных дня больше. Их можно объединить в один период раз в году, но не более 24 дней. Чтобы получить дополнительные выходные, нужно подать работодателю письменное заявление и пакет документов.
|
|