|
|
Изъята большая партия контрафактного алкоголя
13 февраля, 2026 - 09:07
В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность трёх жителей республики Хуштова Э. Х., Муратова Т. Р. и Муратова И. Р., причастных к незаконному производству в целях сбыта алкогольной продукции без предусмотренной законодательством маркировки.
В результате проведённых мероприятий на территории Зольского района обнаружен подпольный цех по изготовлению контрафактного алкоголя. Из незаконного оборота изъято свыше 7,8 тысячи готовых к реализации бутылок спиртосодержащей продукции без федеральных марок акцизного сбора.
Решением Зольского районного суда, не вступившим в законную силу, подсудимые признаны виновными в совершении преступлений. Хуштов Э. Х. приговорён к 4 годам и 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима; Муратов Т. Р. и Муратов И. Р.– к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
06.04.2026 - 13:10 |
Сотрудники уголовного розыска МВД по КБР задержали 49-летнего, ранее судимого мужчину, который подозревается в совершении убийства.
|
06.04.2026 - 12:32 |
По результатам опроса
Прокуратура КБР организовала проверку публикации в средствах массовой информации и социальных сетях, содержащую итоги опроса граждан активистами общественного движения, которые жаловались на проблемы, связанные с несвоевременным обеспечением и дефицитом востребованных медицинских препаратов.
|
06.04.2026 - 12:31 |
Иностранцы смогут получить новый правовой статус
Они вправе будут обратиться с ходатайством о признании их представляющими интерес для Российской Федерации. Соответствующий Указ Президента России вступает в силу 15 апреля.
|
06.04.2026 - 12:30 |
Вступили в законную силу поправки в главу 18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которые не пересматривались с 2007 года, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по КБР.
|
04.04.2026 - 09:40 |
24 июня прошлого года Президент Российской Федерации В. В. Путин подписал Федеральный закон № 168-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который в обиходе получил название «закон о защите русского языка». |
|