Для укрепления морального духа личного состава

В учебном центре Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике священник нальчикского собора святой Марии Магдалины иерей Константин Осипов встретился с военнослужащими по призыву, сообщает пресс-служба ведомства.
Священник провёл с молодыми пограничниками беседу о значимости воинского долга, уделив особое внимание особому чувству ответственности, которое ложится на плечи тех, кто охраняет рубежи Отечества. В завершение гость ответил на личные вопросы военнослужащих.
Подобные встречи военнослужащих с участием духовенства стали регулярной практикой. Как считает командование, они способствуют патриотическому воспитанию, укреплению морального духа личного состава.
В настоящее время в учебном центре проходят подготовку новобранцы осеннего призыва. Молодые люди осваивают теорию и оттачивают практические навыки военного дела. Уже в марте, по завершении обучения, они будут распределены для дальнейшего прохождения военной службы на пограничные заставы.

 

Анна АСАНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.10.2026 - 19:28

Ребёнок – главный пассажир

На дорогах одного из курортных мест Кабардино-Балкарии состоялась масштабная профилактическая акция.

09.10.2026 - 19:27

Парламентарии Кабардино-Балкарии и Иркутской области почтили память защитников Кавказа

9 октября в нашей стране отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ. Эта дата, установленная Федеральным законом, призвана сохранить память о важнейшем событии в истории нашей Родины.

09.10.2026 - 19:25

Месячник пожилого человека

Знак заботы Месячник милосердия — это не просто календарная акция, а время, когда внимание и поддержка становятся особенно заметными, напоминая обществу о ценности взаимопомощи. Для самих социальных работников это возможность ещё раз убедиться, что их труд нужен и важен. А для подопечных - почувствовать, что о них помнят и заботятся.

09.10.2026 - 18:19

Уроки доброты

В рамках цикла «Уроки доброты» сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева организовали для учащихся коррекционного класса средней школы № 23 г. Нальчика литературный калейдоскоп, посвящённый добрым поступкам, милосердию и отзывчивости.

09.10.2026 - 18:18

Вести из Баксана

Погрузились в атмосферу прошедших времён Для старшеклассников баксанской школы № 2 им. Али Шогенцукова в городской библиотеке № 1 подготовили историческое обозрение «Кавказский щит», приуроченное к окончанию битвы за Кавказ, который отмечается 9 октября.