Пресекли должностное преступление

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи Чегемского муниципального района.
По имеющимся данным, указанным лицом присвоены и растрачены по своему усмотрению денежные средства, находившиеся на балансе возглавляемого им учреждения.
Возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 10 лет.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.02.2026 - 18:41

Переиграл условия

Александр Ш. взял кредит, добросовестно вносил платежи и проценты за пользование денежными средствами, а также ежемесячно уплачивал комиссию за обслуживание счёта.

17.02.2026 - 17:22

Прокуратура сообщает

Схема обналичивания маткапитала не прошла  Прокуратура Эльбрусского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 55-летней жительницы Тырныауза. Она заключила фиктивную сделку купли-продажи квартиры с использованием свыше 400 тысяч рублей материнского капитала, перечисленных ГУ Управлением Пенсионного фонда России по Кабардино-Балкарской Республике.

16.02.2026 - 16:49

В Кабардино-Балкарии осуждён местный житель, причастный к незаконной рубке лесных насаждений

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 38-летнего жителя Нальчика Атмурзаева А. А. 

16.02.2026 - 16:45

Полиция сообщает

Спустя 18 лет Сотрудниками МВД КБР во взаимодействии со следственным управлением СК России по КБР в городе Ханты-Мансийске задержан 38-летний, ранее судимый за убийство, житель Ханты-Мансийского автономного округа, подозреваемый в убийстве женщины, совершённом в 2008 году. На допросе он признался в совершении преступления.

16.02.2026 - 16:44

Полицейские выясняют обстоятельства ДТП

15 февраля около часа ночи 38-летний водитель автомашины «Фольксваген» на федеральной дороге «Кавказ» не справился с управлением и наехал на столб ЛЭП.