Полиция сообщает

За каждый «лайк» - серьёзные последствия

Сотрудники МО МВД России «Прохлданенский» провели профилактические беседы со старшеклассниками трёх школ о противодействии экстремистским идеям и террористической угрозе, пропаганде нацистской символики и атрибутики. Подростки должны чётко осознавать, что за каждым «лайком» под экстремистским постом или необдуманным призывом в мессенджере стоят реальные правовые последствия, которые могут серьёзно осложнить взрослую жизнь.
Инспекторы ПДН напомнили школьникам о правилах сетевой гигиены, призвав их избегать общения с незнакомцами в интернете и не распространять запрещённую информацию. 

Не повторяй чужих ошибок

Сотрудники Госавтоинспекции МВД по КБР провели комплекс практикумов, направленных на предотвращение травматизма среди участников дорожного движения возрастной категории 15-25 лет.
В Нальчике сотрудники городской Госавтоинспекции провели занятия в медицинском колледже КБГУ им. Х. М. Бербекова, автомобильно-дорожном колледже, в Кабардино-Балкарском гуманитарно-техническом колледже и в лицее № 2.
В Майском районе автоинспекторы вместе с председателем местного отделения ДОСААФ Николаем Давыденко беседовали с курсантами, которые в ближайшее время пополнят ряды автомобилистов.
Полицейские Зольского района провели для старшеклассников школ селений Камлюково и Приречное тренинги «Безопасность в приоритете».
Студенты сельскохозяйственного колледжа города Баксана стали слушателями практикума «Будущее без происшествий», организованного автоинспекторами и сотрудниками ПДН Баксанского района.
В Прохладненском районе автоинспекторы посетили Терский сельскохозяйственный техникум, где провели разъяснительную беседу со студентами.
Цель всех мероприятий одна – профилактика дорожно-транспортных происшествий среди подрастающего поколения, привитие навыков безаварийного передвижения и повышение правосознания и правовой культуры. Основное внимание было уделено недопустимости управления транспортом без получения водительского удостоверения.
Сотрудники полиции показали студентам и школьникам видеоролики с кадрами дорожно-транспортных происшествий.
- У каждого из вас есть цель в жизни, каждый мечтает добиться определённого успеха, стать профессионалом своего дела, завести семью, но всего лишь один неверный шаг, одно нарушение ПДД может стоить вам здоровья и жизни. Берегите свою жизнь и соблюдайте ПДД, - объясняли полицейские.

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.10.2026 - 19:28

Ребёнок – главный пассажир

На дорогах одного из курортных мест Кабардино-Балкарии состоялась масштабная профилактическая акция.

09.10.2026 - 19:27

Парламентарии Кабардино-Балкарии и Иркутской области почтили память защитников Кавказа

9 октября в нашей стране отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ. Эта дата, установленная Федеральным законом, призвана сохранить память о важнейшем событии в истории нашей Родины.

09.10.2026 - 19:25

Месячник пожилого человека

Знак заботы Месячник милосердия — это не просто календарная акция, а время, когда внимание и поддержка становятся особенно заметными, напоминая обществу о ценности взаимопомощи. Для самих социальных работников это возможность ещё раз убедиться, что их труд нужен и важен. А для подопечных - почувствовать, что о них помнят и заботятся.

09.10.2026 - 18:19

Уроки доброты

В рамках цикла «Уроки доброты» сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева организовали для учащихся коррекционного класса средней школы № 23 г. Нальчика литературный калейдоскоп, посвящённый добрым поступкам, милосердию и отзывчивости.

09.10.2026 - 18:18

Вести из Баксана

Погрузились в атмосферу прошедших времён Для старшеклассников баксанской школы № 2 им. Али Шогенцукова в городской библиотеке № 1 подготовили историческое обозрение «Кавказский щит», приуроченное к окончанию битвы за Кавказ, который отмечается 9 октября.