Требования инспекции труда выполнены

Водитель автомобиля скорой медицинской помощи обратился в Инспекцию труда в КБР с жалобой на необеспечение специальной одеждой по сезону.
В ходе взаимодействия с ГБУЗ «КБЦМК И СМП» было установлено, что водители скорой помощи не обеспечены спецодеждой в полном объёме. Работодателю вынесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований в части соблюдения норм выдачи средств индивидуальной защиты и во его исполнение приняты меры по устранению нарушений. В ГБУЗ «КБЦМК И СМП» обеспечена выдача средств индивидуальной защиты в полном объёме, также проведена работа по обновлению спецодежды для всего выездного персонала бригад медицины катастроф и скорой медицинской помощи.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.11.2026 - 16:44

Минздрав сообщает

В Заюково строится новый корпус поликлиники В селе Заюково идёт масштабная реконструкция районной поликлиники в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

03.11.2026 - 15:21

Горные каникулы продолжаются

Шесть тысяч школьников побывали на курортах «Кавказ.РФ» за неделю каникул. Акция на горных курортах Северного Кавказа – Эльбрусе, Мамисоне и Ведучи с льготной стоимостью ски-пасса продлится до 4 ноября. В ней участвуют как организованные школьные группы, так и семьи с детьми-школьниками.

03.11.2026 - 15:20

Оптимизация завтраков и сайтов для отельеров

Отраслевой центр компетенций в сфере туризма «Кавказ.РФ» разработал два новых коробочных решения для гостиничного бизнеса. Первое помогает в организации завтраков по системе «шведский стол», второе – при оптимизации сайта отеля.

03.11.2026 - 15:03

Магомед Согаев назначен директором национального парка «Приэльбрусье»

В посёлке Эльбрус состоялось официальное представление нового директора трудовому коллективу учреждения. Руководителю особоохраняемой территории пожелали успехов в реализации намеченных планов и плодотворной деятельности, надежного, конструктивного и всестороннего сотрудничества на благо и процветание Приэльбрусья.

03.11.2026 - 15:01

В исправительной колонии открыли мечеть

В преддверии Дня народного единства в исправительной колонии № 3 УФСИН России по Кабардино-Балкарии открыли мечеть после капитального ремонта.