В состоянии алкогольного и наркотического опьянения

Прокурор республики Николай Хабаров поддержал государственное обвинение по уголовному делу 24-летнего местного жителя.
 Судом установлено, что 30 января 2025 года подсудимый, находясь на территории парковой зоны в Нальчике в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, избил 86-летнюю местную жительницу. Она скончалась на месте преступления. После этого он надругался над телом умершей. Суд назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года и штрафом в размере 25 тысяч рублей. Гражданский иск потерпевшей стороны удовлетворён на сумму 3 миллиона рублей, сообщает старший помощник прокурора КБР по взаимодействию со СМИ и общественностью Мадина Долова.

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.06.2026 - 20:02

Бороться с дикорастущими наркосодержащими растениями

Наркотики наносят серьёзный вред обществу, в первую очередь молодому поколению, поэтому своевременное выявление и уничтожение таких растений - важная задача для всех жителей региона. 

22.06.2026 - 19:47

Связали и обокрали

Полицейские установили подозреваемых в совершении разбойного нападения. Ими оказались двое ранее судимых мужчин: 41-летний житель Баксана и его 44-летний приятель, проживающий в Саратовской области.

22.06.2026 - 14:07

Оперативный штаб в КБР извещает

В соответствии с планом проведения антитеррористических учений на 2026 год, утверждённым председателем НАК, Оперативным штабом в Кабардино-Балкарской Республике 23-24 июня в Майском муниципальном районе будут проводиться антитеррористические учения.

19.06.2026 - 15:31

Более чёткое описание профессиональных требований

С 1 сентября начинает действовать новый федеральный закон № 427 «О частной охранной деятельности». Он отдельно регулирует частную охрану: виды услуг, участников рынка, требования к ЧОО и работникам, договоры, полномочия сотрудников, контроль и надзор.

18.06.2026 - 18:29

Предписание исполнено

По результатам проведённой Инспекцией труда в КБР внеплановой проверки в МУП «Нальчикский водоканал» восстановлены права работников.