Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова прокомментировала ежегодный отчёт Правительства РФ в Государственной Думе ФС РФ

Прежде всего, считаю необходимым отметить позитивный дух выступления Председателя Правительства Михаила Владимировича Мишустина с отчётом Правительства в Государственной Думе. По содержанию его доклада видно, что в сложных условиях продолжающихся санкционных ограничений, непрекращающихся попыток расшатать экономику страны, Правительство демонстрирует уверенность в своих силах, в способности обеспечить решение поставленных задач, действует профессионально и слаженно, ведёт конструктивную, нацеленную на результат работу. Благодаря этому Россия, несмотря на все вызовы, продолжает идти по пути поступательного развития. В стране сохраняются стабильность ключевых макроэкономических показателей и, главное, устойчивость финансовой системы, что позволяет обеспечивать расходы на оборону и безопасность, реализацию задач по основным направлениям развития в рамках новых национальных проектов, выполнение всех социальных обязательств, в том числе по поддержке участников и ветеранов СВО, семей с детьми.
Всё это в совокупности вселяет уверенность в успешном решении поставленных нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным стратегических задач по достижению долгосрочных национальных целей развития страны.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.04.2026 - 14:53

Глава КБР Казбек Коков встретился с начальником Управления Минюста России по КБР Жантемиром Кужоновым

Вопросы дальнейшего развития системы бесплатной юридической помощи и реализации Федерального закона «О пробации» обсуждались в ходе рабочей встречи Казбека Кокова с начальником Управления Минюста России по КБР Жантемиром Кужоновым.

10.04.2026 - 14:51

Порядок в финансах – основа поступательного развития

В минувшую пятницу Глава КБР Казбек Коков провёл встречу с руководителем Управления Федерального казначейства по КБР Шумахо Утижевым, на которой обсуждались итоги деятельности по исполнению параметров бюджетной системы республики за прошлый год и проанализированы результаты первых трёх месяцев текущего.

10.04.2026 - 14:34

Глава КБР Казбек Коков возглавил Межведомственную комиссию по детскому отдыху и оздоровлению

Глава КБР Казбек Коков возглавил Межведомственную комиссию по детскому отдыху и оздоровлению. 

08.04.2026 - 18:05

Инфраструктура для жизни развивается

В режиме видеосвязи Глава КБР Казбек Коков принял участие в совместном заседании коллегии Министерства строительства и ЖКХ России и комиссии Госсовета Российской Федерации по направлению «Инфраструктура для жизни».

03.04.2026 - 18:10

Кабардино-Балкария и Абхазия расширяют сотрудничество

В Сухуме на полях Международного экономического форума подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Кабардино-Балкарской Республики и Правительством Республики Абхазия.