Проходит конкурс детского творчества

Начавшийся пару недель назад республиканский конкурс детского творчества, приуроченный к 377-летию создания пожарной охраны России и 192-й годовщине пожарной охраны Кабардино-Балкарии, завершится 20 марта. Так что время для участия в нём у желающих ещё есть.
Организаторы конкурса - Министерство просвещения и науки КБР, Кабардино-Балкарская противопожарно-спасательная служба. Конкурс проводится в целях предупреждения пожаров от детской шалости с огнём, активизации работы, направленной на пропаганду противопожарных знаний среди учащихся, а также популяризации героической профессии пожарного-спасателя.
На конкурс принимаются поделки, рисунки, резьба по дереву, выжигание, вышивание, мозаика школьников на две темы - «Пожарная безопасность глазами детей» и «Пожарный – профессия героическая!». Работы из бумаги и пластилина не принимаются. Коллективные работы не рассматриваются. Итоги будут подведены 27 марта. Подробные условия участия размещены на официальном сайте КБ противопожарно-спасательной службы https://kbfrs.ru/

По материалам пресс-службы КБПСС подготовил Казбек КЛИШБИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.03.2026 - 19:19

Бизнес адаптируется к изменениям

Несмотря на трудности, обусловленные внешнеэкономическими ограничениями и усилением кредитно-финансовой политики, малый и средний бизнес, как и в целом экономика нашего региона, адаптируется к происходящим изменениям.

20.03.2026 - 13:34

Проверили автодорогу Старый Черек – Жемтала – Сукан-Суу

Совместно с сотрудниками регионального дорожного управления представители Народного фронта в КБР провели инспекционную поездку в Черекский район.

20.03.2026 - 11:12

Полиция сообщает

О патриотизме, гражданственности и любви к Родине В школах сёл Ташлы-Тала и Верхний Лескен прошли патриотические мероприятия, в которых приняли участие сотрудники Госавтоинспекции Лескенского района, председатель совета ветеранов Зубер Гетиев и руководитель ДОСААФ Мартин Дзахмишев.

20.03.2026 - 10:11

Минтрудсоцразвития сообщает

Ситуация на рынке труда республики По официальным статическим данным, в Кабардино-Балкарии численность занятого населения в экономике и социальной сфере повышается и в среднем по итогам года достигла 448,1 тысячи человек (в 2024 году – 419,8 тыс.). Уровень занятости в целом по республике составил 62,07 процента.

20.03.2026 - 09:46

Уволили «по собственному желанию»

Государственной инспекцией труда в КБР рассмотрено обращение по вопросу незаконного увольнения из ООО «ЮГТЕКСТИЛЬТОРГ».