Чтобы закрыл глаза

Нальчикская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего бывшего оперуполномоченного группы по борьбе с преступными посягательствами на грузы линейного отдела полиции на станции Прохладная. Его обвиняют в получении взятки.
В ходе предварительного следствия было установлено, что 10 сентября 2018 года примерно в 14 часов 40 минут этот сотрудник, находясь в автомобиле «Лада Гранта» на территории автозаправочной станции «Лукойл» в Прохладном, получил от директора одной из фирм, занимающихся заготовкой и реализацией металлолома, 65 тысяч рублей за непроведение проверки при погрузке этим предприятием лома чёрных металлов.
Материалы уголовного дела направлены в Прохладненский районный суд. За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до восьми лет, сообщает Нальчикская транспортная прокуратура.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.08.2026 - 17:00

Малая родина «Первых». Единый код России

В республике презентовали альманах «Малая Родина «Первых». Единый код России». Знаковое событие состоялось в рамках итогового заседания федерального совета «Движения Первых», которое прошло на региональной площадке.

25.08.2026 - 15:00

Каникулы в Нартане

В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» военнослужащие воинской части Росгвардии в п. Звёздный провели день открытых дверей для воспитанников Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Нартан.

25.08.2026 - 14:56

Вести из Баксана

Строительство левады  В парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан продолжается строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория левады занимает чуть больше 0,3 гектара. 

24.08.2026 - 16:55

Герой России Артур Орлов посетил КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.

24.08.2026 - 16:29

С РГО – в самые удалённые уголки России

Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.