|
|
Сотрудничество с Уральским федеральным округом будет расти
28 февраля, 2026 - 09:01
Планируется рост числа гостей из Уральского федерального округа, заявил министр курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики Аскер Бифов на пресс-конференции на площадке «ТАСС-Кавказ», посвящённой межрегиональному сотрудничеству Северного Кавказа и Урала в сфере туризма.
– Доля туристов из Уральского федерального округа в общем турпотоке в Кабардино-Балкарию - около 2,5 процента или примерно 50 тысяч человек. Они предпочитают в основном летний оздоровительный отдых, - уточнил министр.
На пресс-конференции министр также рассказал о наиболее интересных видах отдыха в Кабардино-Балкарии и новых возможностях для горнолыжного и автомобильного туризма.
– Во взаимодействии с Уральской ассоциацией туризма будем работать на продвижение региона и увеличение количества гостей. В ближайших планах – участие в международной туристической выставке «Лето 2026», - отметил Аскер Бифов.
13.08.2026 - 15:58 |
Забота о здоровье сотрудников становится частью корпоративной культуры. Сегодня работодатели имеют возможность организовать для своих сотрудников бесплатное прохождение диспансеризации в рамках программы обязательного медицинского страхования непосредственно на рабочем месте, что гораздо удобнее.
|
13.08.2026 - 15:12 |
В школе № 10 им. Б. М. Карданова г. Баксана в рамках благотворительной акции «Мы вместе!» состоялась добрая акция, направленная на поддержку детей участников специальной военной операции. К новому учебному году ребятам были переданы наборы канцелярских принадлежностей, необходимые для учебных занятий.
|
13.08.2026 - 15:11 |
При покупке квартиры в ипотеку в ЕГРН вносится отметка с указанием об ограничении (обременении). До погашения кредита квартира, купленная в ипотеку, находится в залоге у банка. В Управлении Росреестра по КБР рассказали, как снять обременение на недвижимость после выплаты займа.
|
13.08.2026 - 15:08 |
В Кабардино-Балкарии запланирован отбор проб биологического материала от дикой и синантропной птицы для мониторинга циркуляции вируса высокопатогенного гриппа птиц.
|
13.08.2026 - 15:06 |
Кабардино-Балкария поднялась на четвёртое место в рейтинге регионов России по поддержке участников СВО. На сегодняшний день Кабардино-Балкария остаётся единственным регионом Северо-Кавказского федерального округа в высшей группе рейтинга.
|
|