Выбраны лучшие

Лучшие общественные советы муниципалитетов и ведомств республики выбрали на заседании совета Общественной палаты КБР.
Итоги конкурсов «Лучший общественный совет при исполнительном органе государственной власти Кабардино-Балкарской Республики», «Лучшая общественная палата (совет) муниципального района/городского округа» Кабардино-Балкарской Республики» за прошлый год озвучил председатель комиссии по развитию институтов гражданского общества, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений и взаимодействию с НКО, заместитель председателя конкурсной комиссии Руслан Токов.
– Конкурс на лучший общественный совет проводится в республике в четвёртый раз. В 2025 году из 46 зарегистрированных в нём приняли участие семь общественных советов и шесть общественных палат. Конкурс достигает одной из своих целей – содействовать развитию комплексной системы общественного контроля в Кабардино-Балкарии. Общественные советы и муниципальные общественные палаты являются особой формой взаимодействия между властью и обществом, а поэтому руководителям органов власти и местного самоуправления следует активнее поддерживать и всячески содействовать работе общественных советов и общественных палат.
Лучшими названы общественный совет при Управлении Федеральной антимонопольной службы по КБР и общественная палата г. о. Баксан.
О деятельности общественной наблюдательной комиссии КБР по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания в 2025 году рассказал председатель ОНК КБР Анатолий Барсагов.
Утверждён план работы Общественной палаты республики на март этого года.

Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.08.2026 - 15:58

Диспансеризацию лучше проводить прямо на рабочем месте

Забота о здоровье сотрудников становится частью корпоративной культуры. Сегодня работодатели имеют возможность организовать для своих сотрудников бесплатное прохождение диспансеризации в рамках программы обязательного медицинского страхования непосредственно на рабочем месте, что гораздо удобнее.

13.08.2026 - 15:12

Доброе дело

В школе № 10 им. Б. М. Карданова г. Баксана в рамках благотворительной акции «Мы вместе!» состоялась добрая акция, направленная на поддержку детей участников специальной военной операции. К новому учебному году ребятам были переданы наборы канцелярских принадлежностей, необходимые для учебных занятий.

13.08.2026 - 15:11

Продажа ипотечной квартиры: когда потребуется согласие банка и органов опеки

При покупке квартиры в ипотеку в ЕГРН вносится отметка с указанием об ограничении (обременении). До погашения кредита квартира, купленная в ипотеку, находится в залоге у банка. В Управлении Росреестра по КБР рассказали, как снять обременение на недвижимость после выплаты займа.

13.08.2026 - 15:08

Отбор проб для профилактики птичьего гриппа

В Кабардино-Балкарии запланирован отбор проб биологического материала от дикой и синантропной птицы для мониторинга циркуляции вируса высокопатогенного гриппа птиц. 

13.08.2026 - 15:06

Выстроена комплексная межведомственная система поддержки

Кабардино-Балкария поднялась на четвёртое место в рейтинге регионов России по поддержке участников СВО. На сегодняшний день Кабардино-Балкария остаётся единственным регионом Северо-Кавказского федерального округа в высшей группе рейтинга.