Профориентационная экскурсия для студентов юрфака

Заниматься профориентационной работой никогда не поздно. Понятно, что если молодые люди поступили на юридический факультет Терского филиала Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова, то они в будущем предполагают реализоваться в одном из направлений, связанных с правом. Но как сделать правильный выбор?
Сотрудники МО МВД России «Прохладненский» совместно с представителем общественного совета при отделе Андреем Клюем организовали экскурсию для студентов юрфака, показав им сразу несколько различных направлений работы полицейских – госавтоинспекции, службы кинологов, экспертно-криминалистического отдела.
Когда в завершение встречи сотрудники ведомства подробно разъяснили порядок поступления в профильные вузы МВД России и требования, предъявляемые к кандидатам при приёме на службу, гости быстро разобрали брошюры с условиями и преференциями.

 

Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.09.2026 - 12:29

В числе лучших педагогов

Учитель обществознания школы № 4 им. М. А. Сижажева г. о. Баксан Заур Шомахов вошёл в число 20 лауреатов всероссийского конкурса «Учитель года России-2026».

11.09.2026 - 17:17

Совместный тренинг предпринимательских компетенций

Вчера в Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете имени В. М. Кокова прошёл тренинг предпринимательских компетенций совместно с Пятигорским государственным университетом в рамках федерального проекта «Технологии» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» госпрограммы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

11.09.2026 - 14:05

На необычном уроке слабых звеньев не оказалось

В школе № 5 им. В. К. Бойченко г. о. Прохладный в целях повышения правовой культуры и информированности молодых избирателей о выборах и референдумах, в 11-м классе был проведён необычный урок обществознания. За основу была взята интеллектуальная игра «Слабое звено», только здесь все вопросы были по избирательному праву. Вместо скучной лекции старшеклассники с нескрываемым удовольствием проверили свои знания в формате популярного телешоу.

10.09.2026 - 16:34

Первый агротехнологический класс открыт в Чегемском районе

Занятия будут посещать учащиеся 7, 8 и 10 классов на базе школы № 5 г. п. Чегем. Агротехкласс создан в рамках федерального проекта «Кадры в АПК».

10.09.2026 - 13:46

Готовимся к вызовам современного рынка труда

Отзвенели первые звонки в школах Кабардино-Балкарии, возвестив о старте нового учебного года, улеглась праздничная суета, и для старшеклассников республики начался новый этап – осознанный поиск своего места в жизни. Во всех школах прошло первое занятие в рамках профориентационного курса «Россия – мои горизонты».