Младшие играют лучше старших

В нальчикский школе № 10 провели спортивные соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества и 16-й годовщине присвоения городу Нальчику звания «Город воинской славы». Школьники старших классов играли в волейбол, а их младшие товарищи «рубились» на баскетбольной площадке.
В финале волейбольного турнира команда 9 «А» класса победила команду 11 «А» класса.
В баскетбольном турнире было сразу два финала, так как в этом возрасте разница в два года слишком чувствительна. Оба главных матча завершились в пользу более юных кудесников мяча.
Команда 7 «А» класса переиграла противников из команды 8 «А» класса, команда 5 «А» класса оказалась сильнее команды 6 «А» класса.

Виктор ШЕКЕМОВ. Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.10.2026 - 12:19

Мужской регбийный клуб «Университет»: легенда, которую похоронили чиновники

«Университет» из Нальчика — команда, которая вошла в историю как один из самых самобытных коллективов советского регби. Созданная при Кабардино-Балкарском государственном университете, она прошла путь от студенческой секции до высшей лиги чемпионата СССР, но была вынуждена прекратить существование из-за требований, которые республика физически не могла выполнить.

07.10.2026 - 18:11

Первый чемпионат по шахматной «пуле»

Человечество продолжает ускорять процессы во всех сегментах жизнедеятельности. Не остались в стороне и шахматы. 

07.10.2026 - 16:00

Силачи КБР – лучшие в стране

В Екатеринбурге прошли первые в истории чемпионат и первенство России по силовому спорту, так как только с прошлого года данный вид спорта был официально признан Министерством спорта и включён во всероссийский реестр видов спорта.

05.10.2026 - 17:16

Лучшие силачи - в полиции Нальчика

В спорткомплексе МВД по КБР состоялось лично-командное первенство ведомства по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие сотрудники территориальных органов внутренних дел и подразделений. Первенство проводилось в четырёх весовых категориях.

05.10.2026 - 17:11

В Тереке сдавали юнармейские нормативы

В кадетской школе-интернате № 3 г. Терека прошли военно-спортивные соревнования и сдача юнармейского норматива.