Отремонтируют более 245 км линий электропередачи

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2026 году выполнят ремонт 245,7 км линий электропередачи всех классов напряжения. К периодам пиковых нагрузок подготовят 112,3 км ЛЭП высокого класса напряжения и 133,4 км линий 0,4-10 кВ.
Энергетики заменят на энергообъектах порядка 44 км ветхого провода на самонесущий изолированный, который более надёжен, устойчив к механическим повреждениям и сложным погодным условиям, а также позволяет снизить риск травматизма среди населения в случае нарушения правил электробезопасности и исключить возможность незаконного подключения к энергообъектам.
Кроме того, в перечне запланированных мероприятий на линиях электропередачи – замена 688 дефектных опор на новые, более 5,7 тысячи повреждённых и устаревших изоляторов на современные аналоги российского производства. Важное условие устойчивой работы ЛЭП – расчистка трасс от деревьев и кустарников, которые могут стать причиной технологических нарушений в непогоду. Специалисты выполнят обрезку на площади 76 га.
По информации пресс-службы «Каббалкэнерго» подготовил Казбек КЛИШБИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.10.2026 - 13:23

Когда должны включить отопление в многоквартирном доме

Отопительный сезон в регионах начинается не по календарю, а по установленному нормативу.

07.10.2026 - 13:22

Как узнать, когда в вашем доме будет капремонт

Информацию о сроках капитального ремонта можно найти самостоятельно, не дожидаясь объявления от управляющей организации.

07.10.2026 - 13:21

Как присоединиться к домовому чату в MAX

С 1 сентября домовые чаты в национальном мессенджере MAX стали обязательными для управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК. Рассказываем, зачем это нужно и как подключиться.

01.10.2026 - 17:24

К сетям подключили новый жилой комплекс

«Россети» обеспечили подключение к электросетям строящегося жилого квартала в Нальчике.  Крупный жилой комплекс будет состоять из четырёх 12-этажных домов.

30.09.2026 - 13:18

Готовы на 95%

Исполняющий обязанности главы администрации г. о. Нальчик Азаматгерий Ашхотов посетил котельную «Юго-Западная» для того, чтобы проверить ход подготовки объекта жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период.