|
|
Надёжный щит страны
10 марта, 2026 - 08:10
Сегодня исполняется 20 лет со дня образования Национального антитеррористического комитета. Глава КБР Казбек Коков в своём обращении в соцсетях отметил:
«На протяжении всех этих лет Национальный антитеррористический комитет выступает ключевым органом в системе противодействия терроризму в Российской Федерации, центральным звеном, координирующим и организующим межведомственное взаимодействие всех государственных и общественных структур, задействованных в борьбе с терроризмом. За прошедшие годы НАК проделал огромную работу, внёс неоценимый вклад в борьбу с терроризмом и экстремизмом, стал надёжным щитом нашей страны. Благодаря профессиональным действиям его сотрудников удалось нейтрализовать множество угроз, направленных против России и её граждан. За всем этим стоят сотни предотвращённых террористических актов, тысячи спасённых жизней. Сегодня в условиях проведения специальной военной операции НАК ведёт эффективную, наступательную работу по предотвращению диверсий и терактов, организуемых украинскими националистическими группировками, решению сложнейших задач, направленных на обеспечение безопасности и стабильности в стране. И конечно, невозможно переоценить значимость деятельности НАК по координации работы региональных антитеррористических комиссий, оказанию им методической и практической помощи, за что хочу выразить нашу искреннюю признательность и благодарность. От всей души поздравляю руководство, всех сотрудников Национального антитеррористического комитета со знаменательной датой, желаю крепкого здоровья и благополучия, дальнейших успехов в служении нашему Отечеству».
01.06.2026 - 19:04 |
Сегодня старейшей газете республики – «Кабардино-Балкарской правде» – исполняется 105 лет.
|
29.05.2026 - 18:21 |
Вчера во Владикавказе состоялся межрегиональный форум «Дорогами единства и дружбы», приуроченный к Году единства народов России. В масштабном событии приняла участие делегация Парламента Кабардино-Балкарии во главе с председателем законодательного органа Татьяной Егоровой.
|
22.05.2026 - 18:37 |
Глава КБР Казбек Коков в Москве в Ситуационном центре Правительства РФ принял участие в заседании президиума (штаба) правкомиссии по региональному развитию, которое провёл 21 мая вице-премьер Марат Хуснуллин.
|
20.05.2026 - 17:08 |
Глава КБР Казбек Коков и заместитель министра энергетики Российской Федерации Пётр Конюшенко, находившийся в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом, провели совещание с участием заместителя полпреда Президента России в СКФО Владимира Надыкто, членов правительства республики, представителей Минэкономразвития России, территориальных органов |
15.05.2026 - 20:54 |
Глава КБР Казбек Коков принимает участие в международном экономическом форуме «Россия – исламский мир: KazanForum», который проходит в Татарстане.
Из Нальчика в Казань руководитель нашего региона вылетел прямым авиарейсом, который в рамках межрегионального сотрудничества с братской республикой открыт в прошлом году. |
|