Обманул маркетплейс

Следственным отделом ОМВД России по Чегемскому району возбуждено уголовное дело 32-летнего жителя Чегема-2. Он убедил знакомого предпринимателя открыть несколько пунктов выдачи заказов. При этом он заверил партнёра, что фактически всеми административными вопросами и управлением будет заниматься самостоятельно, тогда как предприниматель останется лишь формальным владельцем.
Получив контроль над деятельностью пунктов, мужчина, принимая от покупателей товары на возврат, оформлял процедуру, но имущество на склад не возвращалось, а присваивалось им для перепродажи. Кроме того, он убеждал клиентов оплачивать заказы не через официальное приложение, а прямым переводом на его личный расчётный счёт. В системе учёта маркетплейса данные товары маркировались им как «утерянные» или «возвратные». Общий ущерб, нанесённый интернет-магазину, превысил 1,3 млн рублей, сообщили в пресс-службе МВД по КБР. В настоящее время решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения.

 

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.10.2026 - 17:15

Изъято более 1,5 килограмма марихуаны

Оперативниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР в с. Верхний Акбаш по подозрению в сбыте наркотических средств задержан 45-летний местный житель. В его автомашине «ВАЗ-2107» наркополицейские изъяли спичечную коробку с марихуаной. 

14.10.2026 - 15:21

Ударил ножом

В одном из общежитий между двумя несовершеннолетними возник конфликт, в результате чего 17-летний молодой человек нанёс 16-летнему оппоненту ножевое ранение. Пострадавший был доставлен в больницу, но спасти его не удалось.

14.10.2026 - 15:16

Выявлено свыше полутора тысяч нетрезвых водителей

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, является одним из грубых правонарушений, представляющим угрозу безопасности дорожного движения, как правило сопровождающимся тяжкими последствиями. 

13.10.2026 - 17:48

Сотрудник полиции оказался наркодилером

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена противоправная деятельность сотрудника ОМВД России по Чегемскому району КБР и 42-летнего местного жителя, причастных к организации межрегионального канала поставок н

12.10.2026 - 18:40

Кто заменит почтовый ящик

Поскольку абонентские почтовые ящики относятся к общему имуществу многоквартирного дома, то подлежит содержанию управляющей организацией в надлежащем техническом состоянии, обеспечивающем выполнение им основного назначения.