Поддержка транспортировки промпродукции

Министерство промышленности, энергетики и торговли КБР сообщает: на платформе «Мой экспорт» начинается приём заявок на субсидию для экспортёров.
Минпромторг России объявил конкурс на государственную поддержку транспортировки промышленной продукции. Заявки принимаются до 23 марта 2026 года на платформе «Мой экспорт» Российского экспортного центра. Бюджет программы: 2,46 млрд рублей. Средства будут распределены на: машиностроение — 40%, лесопромышленный комплекс — 25%, химическая и косметическая промышленность — 25%, продукция из ДНР, ЛНР, Запорожья, Херсона — 5%, прочие отрасли — 5%. Компенсация предполагается в объёме: до 60% затрат для большинства отраслей, до 30% для лесопромышленного комплекса (СФО и ДФО). Ограничения: не более 11% от стоимости продукции и 200 млн рублей на организацию. Приём заявок идёт до 23 марта, рассмотрение продлится с 24 марта по 22 апреля, победителей объявят 12 мая 2026 года, сообщает пресс-служба Минпромэнерготорга КБР.
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.09.2026 - 12:11

Комфортный инвестклимат – ключ к развитию республики

Сегодня агропромышленный сектор Кабардино-Балкарии является бесспорным драйвером всего экономического блока региона. АПК республики стал высокотехнологичным сегментом и востребованным направлением социально-экономического развития КБР.

15.09.2026 - 17:21

МСП адаптируются к новым экономическим условиям

Малые и средние предприятия активно перестраивают бизнес‑модели под меняющиеся экономические условия, связанные с логистикой, ограничениями на топливном рынке, налоговыми новациями и снижением спроса. Подробнее об особенностях адаптации говорится в новом выпуске доклада Банка России «Региональная экономика».

15.09.2026 - 17:01

Важно контролировать информацию

Управление Росреестра по КБР обращает внимание граждан на необходимость сопоставления фактических и реестровых границ. Первые определяются непосредственно на местности, а вторые зафиксированы в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

14.09.2026 - 17:34

Утверждена стратегия развития креативной экономики до 2036 года

Правительство России утвердило Стратегию развития креативной экономики до 2036 года. 

11.09.2026 - 14:10

Мелиорация - ключ к наращиванию объёмов сельхозпродукции

В Кабардино-Балкарии с начала текущего года введено в эксплуатацию около 7 тысяч гектаров орошаемых земель сельскохозяйственного назначения в рамках федерального проекта «Вовлечение в оборот и комплексная мелиорация земель сельскохозяйственного назначения».