Завершился фестиваль спортивной борьбы

   В  СК «Гладиатор» завершился фестиваль спортивной борьбы под лозунгом «Спорт против терроризма и экстремизма в КБР», приуроченный к 20-летию образования Национального антитеррористического комитета.
    В соревнованиях, организованных в честь этой знаменательной даты, выступили представители четырёх видов спортивной борьбы — это вольная, греко-римская, грепплинг и панкратион, всего 87 юношей до 18 лет. В Нальчике прошёл фестиваль спортивной борьбы под лозунгом «Спорт против террора» в рамках государственной программы «Профилактика терроризма и экстремизма в КБР» приуроченный к 20- летию образования Национального антитеррористического комитета.
    Победителями фестиваля в своих весовых категориях стали: Алим Нотов, Руслан Дикинов, Айдамир Битоков, Дамир Пшиунов, Мухамед Карданов, Адам Жилоков, Тамерлан Туганов, Амир Кайцуков, Ильхам Хоконов и Астемир Хуранов.

По материалам пресс-службы Минспорта КБР подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.10.2026 - 12:19

Мужской регбийный клуб «Университет»: легенда, которую похоронили чиновники

«Университет» из Нальчика — команда, которая вошла в историю как один из самых самобытных коллективов советского регби. Созданная при Кабардино-Балкарском государственном университете, она прошла путь от студенческой секции до высшей лиги чемпионата СССР, но была вынуждена прекратить существование из-за требований, которые республика физически не могла выполнить.

07.10.2026 - 18:11

Первый чемпионат по шахматной «пуле»

Человечество продолжает ускорять процессы во всех сегментах жизнедеятельности. Не остались в стороне и шахматы. 

07.10.2026 - 16:00

Силачи КБР – лучшие в стране

В Екатеринбурге прошли первые в истории чемпионат и первенство России по силовому спорту, так как только с прошлого года данный вид спорта был официально признан Министерством спорта и включён во всероссийский реестр видов спорта.

05.10.2026 - 17:16

Лучшие силачи - в полиции Нальчика

В спорткомплексе МВД по КБР состоялось лично-командное первенство ведомства по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие сотрудники территориальных органов внутренних дел и подразделений. Первенство проводилось в четырёх весовых категориях.

05.10.2026 - 17:11

В Тереке сдавали юнармейские нормативы

В кадетской школе-интернате № 3 г. Терека прошли военно-спортивные соревнования и сдача юнармейского норматива.