|
|
Благодарность семье школьника
14 марта, 2026 - 07:00
На прошлой неделе в Нальчике пожилая женщина, не заметив открытый канализационный люк, упала в него. К счастью, рядом оказался неравнодушный юный житель города, который не растерялся в критической ситуации и вызвал службу спасения по номеру 112. Благодаря его оперативности, спасатели службы смогли быстро помочь женщине выбраться из люка, предотвратив более серьёзные последствия.
Новость была публикована в соцсетях, жители города отметили неравнодушие юноши. Не оставили без внимания ситуацию и сотрудники полиции. Они выяснили, что на помощь пришёл ученик 11 класса нальчикского лицея № 2 Даниял Атабиев.
Начальник УМВД России «Нальчик» Марат Геграев поблагодарил родителей Данияла – Хасана Хакимовича и Любовь Хазировну за воспитание достойного сына, привитие ему высоких нравственных качеств.
Сам Даниял Атабиев, в свою очередь, обратился к своим сверстникам с призывом не оставаться равнодушными к чужим бедам и всегда быть готовыми прийти на помощь. Его поступок стал ярким примером того, как важно проявлять отзывчивость к окружающим.
21.04.2026 - 11:54 |
18 апреля 2026 года в Кабардино-Балкарской Республике члены Коммунистической партии Российской Федерации вышли на ленинские коммунистические субботники. Мероприятия были приурочены к приближающемуся 22 апреля — дню рождения Владимира Ильича Ленина. |
20.04.2026 - 17:34 |
В преддверии летнего сезона аэропорт Нальчик сообщает о запуске расширенного расписания рейсов в ключевые туристические и деловые центры Российской Федерации: Сочи, Санкт-Петербург, Казань, Москва (аэропорт Шереметьево), Москва (аэропорт Внуково).
|
20.04.2026 - 17:33 |
Они доверяют людям и платят за заботу искренней привязанностью и редчайшей верностью. Они ждут, когда их навестят, поиграют с ними, почешут за ушком. Активисты Молодёжи Справедливой России посетили приют «Четыре лапы» и оказали помощь четвероногим, которые там находятся.
|
20.04.2026 - 17:32 |
В преддверии Дня Победы особое внимание в дорожной деятельности в нашей республике уделяется приведению в нормативное состояние автомобильных дорог, ведущих к памятным местам и мемориалам Великой Отечественной войны. Реализация этих работ осуществляется по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», главная цель которого - повышение качества жизни и создание современной, безопасной и доступной транспортной среды в регионах страны.
|
20.04.2026 - 17:02 |
В весенний праздник – День подснежника ученики курчатовского класса нальчикской школы № 27 с учителем биологии Светланой Шапошниковой и сотрудниками дирекции парков и скверов городского округа Нальчик установили информационные таблички на местах произрастания подснежников на Липовой аллее в Атажукинском саду.
|
|