Трудных подростков отправляют в спортшколы

В рамках профилактики распространения среди молодёжи негативных явлений в республике ведётся целенаправленная работа по привлечению в спортивные школы несовершеннолетних, состоящих на профилактических учётах.
Для этих подростков МВД по КБР совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами ежегодно формирует профильную смену, там они принимают участие в спортивно-массовых мероприятиях. Для пропаганды здорового образа жизни и профилактики наркомании, детей и подростков, находящихся в группе риска, приглашают в подведомственные спортивные учреждения Министерства спорта республики для занятий физической культурой и спортом. Кроме того, этими учреждениями оказывается помощь в предоставлении спортивной экипировки детям и подросткам из многодетных и малообеспеченных семей.
В рамках госпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма в Кабардино-Балкарской Республике» проведены профилактические беседы с руководителями и тренерами-преподавателями о недопущении радикализации общества, обеспечении межконфессионального согласия и стабильности, противодействии распространению идеологии терроризма и идей неонацизма. Их внимание акцентировали на необходимости предельной бдительности при работе с воспитанниками, так как активно распространяется фейковая информация, направленная на провоцирование конфликтов, протестных акций, массовых беспорядков с целью дестабилизации общественно-политической обстановки.
В спортивных секциях на постоянной основе проводят профилактические беседы с привлечением именитых тренеров и спортсменов, представителей спортивных федераций и духовенства, общественного совета Министерства спорта КБР, ассоциации волонтёров СВО и Центра противодействия экстремизму Министерства внутренних дел по КБР.

 

Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.04.2026 - 16:14

Возможность прикоснуться к великому прошлому нашей страны

24 апреля по всей стране вновь состоится Международный исторический диктант – в этом году масштабная образовательная акция пройдёт уже в восьмой раз. В Кабардино-Балкарии для участников подготовлено сто площадок, большинство из которых – образовательные учреждения, где каждый желающий сможет проверить свои знания истории и прикоснуться к великому прошлому нашей страны.

22.04.2026 - 14:07

День открытых дверей для школьников

В рамках 10-летия Росгвардии и 215-й годовщины со дня создания войск правопорядка на базе спецподразделения Управления Росгвардии по КБР сотрудники СОБР «Эльбрус» провели день открытых дверей для учащихся лицея № 2 г. Нальчика.

22.04.2026 - 14:05

Не выезд, а спасение

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов России по КБР приехали на дом к должнику, но он дверь не открыл. 

21.04.2026 - 17:10

Вакцина остаётся главным оружием иммунизации

Период 20-26 апреля объявлен Минздравом РФ Неделей осведомлённости о важности иммунопрофилактики, приуроченной к Всемирной неделе иммунизации. В связи с этим врачи-инфекционисты напоминают, что самые грозные заболевания, которые предотвращает забота об иммунитете - это заболевания инфекционные.

21.04.2026 - 14:55

Росгвардия сообщает

Банк донорской крови пополнился на 30 литров В национальный день донора крови сотрудники Управления вневедомственной охраны Росгвардии по КБР приняли участие в донорской акции «От сердца к сердцу», которая прошла в республиканском центре переливания крови города Нальчик.