|
|
Стартовала масштабная кампания по защите детей и подростков
17 марта, 2026 - 10:51
В Доме молодёжи состоялась пресс-конференция, направленная на повышения безопасности детей и подростков. В мероприятии приняли участие министр по делам молодёжи республики Азамат Люев, министр просвещения и науки республики Анзор Езаов, уполномоченная по правам ребёнка КБР Амина Бадракова, руководители и сотрудники подразделений МВД по КБР.
Азамат Люев отметил важную роль проведения совместной работы по профилактике криминализации в молодёжной среде, выработке новых методов и форматов пропаганды противоправных действий несовершеннолетних и повышения безопасности дорожного движения.
Амина Бадракова отметила, что слаженная работа профессионалов в области пропагандистских проектов, направленных на повышение безопасности детей и подростков, является вкладом в сохранение жизни граждан и создание безопасного будущего для юных жителей республики.
Анзор Езаов подчеркнул, что для достижения максимального эффекта необходима комплексная работа всех заинтересованных министерств и ведомств.
Представители МВД по КБР рассказали о профилактической работе с подрастающим поколением, недопустимости буллинга, разъяснении пагубных последствий вредных привычек и употреблении запрещённых веществ. Особое внимание было уделено состоянию детского дорожно-транспортного травматизма на территории республики.
Участники совещания также отметили ключевую роль семьи в формировании личности и ценностных ориентиров. Было подчёркнуто, что обучение детей нормам поведения является первостепенной обязанностью родителей и залогом безопасности и законопослушного поведения подростков.
В завершение семинара были определены целевая аудитория, формат реализации совместных проектов и комплексных мероприятий, направленных на профилактику безнадзорности несовершеннолетних и повышение их безопасности. Эта кампания обещает стать важным шагом в создании более безопасной и благоприятной среды для детей и подростков республики.
11.05.2026 - 11:54 |
Город Нальчик в 1985 году за проявленные его жителями мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны и за успехи, достигнутые в хозяйственно |
11.05.2026 - 09:49 |
С каждым разом всё дальше уходят в историю годы военного лихолетья. К сожалению, всё меньше и меньше становится ветеранов Великой Отечественной войны, которые в памяти многих поколений стали символом Победы, свободы и триумфа советского народа против германского фашизма.
|
10.05.2026 - 10:09 |
18-летнего Николая Евтушенко за год до начала Великой Отечественной войны призвали в ряды Красной армии. Службу он начинал в Саратове, а войну с фашистской Германией встретил в лесах Белоруссии в районе Гомеля. |
10.05.2026 - 09:02 |
В центральном парке Нальчика «Атажукинский сад», слева от входа со стороны улицы Лермонтова расположен самый крупный в Кабардино-Балкарии мемориал защитникам Отечества.
|
09.05.2026 - 10:52 |
Когда наши бойцы ушли на фронт защищать страну от коричневой чумы, они знали: дома их не только ждут с любовью, но и делают всё для того, чтобы приблизить победу. Одна из тружениц тыла – Залийхат Адиловна Кучмезова (Биттирова), которая с малых лет знала, что такое настоящий труд.
|
|