Вести из Баксана

Награждён медалью

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина за мужество и храбрость, проявленные в ходе специальной военной операции, наш земляк Аскер Нурдинович Кумыков награждён медалью «За храбрость» II степени. Ранее А.Н. Кумыков был награждён медалью Жукова и медалью «Участнику специальной военной операции».

Капремонт здания администрации

В г. о Баксан полным ходом ведётся капитальный ремонт здания местной администрации городского округа. В прошлом году за счёт средств муниципального бюджета была заменена кровля зданий местных администраций г. о. Баксан и с. Дыгулыбгей.

Первый паспорт к «Крымской весне»

В Баксане 83 активиста «Движения Первых» - отличники учёбы, спортсмены и волонтёры получили первые паспорта гражданина РФ. Церемония прошла в рамках торжеств, посвящённых 12-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В церемонии вручения приняли участие первый заместитель главы местной администрации г. о. Баксан Зухура Архагова, депутаты горсовета, представители департамента образования, образовательных учреждений, СМИ и родители участников акции. Советник главы местной администрации городского округа Баксан Хамид Зеушев призвал юных граждан РФ всегда помнить, что они часть великой страны.

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.10.2026 - 10:00

Музей мужества

К патриотическому воспитанию в школе № 2 имени А. А. Шогенцукова г.о. Баксан относятся как к важному элементу формирования личности. 

10.10.2026 - 09:00

Уроки мудрости Анзора Нырова

В жизни каждого человека есть вехи, которые определяют его путь. Для пенсионера прокуратуры КБР Анзора Нырова таким ориентиром всегда оставалось служение правде. В эти дни он отмечает свой юбилей – солидную дату, за которой стоят годы напряжённой работы, командировки в «горячие точки» и верность принципам, не меняющимся с годами.

09.10.2026 - 19:28

Ребёнок – главный пассажир

На дорогах одного из курортных мест Кабардино-Балкарии состоялась масштабная профилактическая акция.

09.10.2026 - 19:27

Парламентарии Кабардино-Балкарии и Иркутской области почтили память защитников Кавказа

9 октября в нашей стране отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ. Эта дата, установленная Федеральным законом, призвана сохранить память о важнейшем событии в истории нашей Родины.

09.10.2026 - 19:25

Месячник пожилого человека

Знак заботы Месячник милосердия — это не просто календарная акция, а время, когда внимание и поддержка становятся особенно заметными, напоминая обществу о ценности взаимопомощи. Для самих социальных работников это возможность ещё раз убедиться, что их труд нужен и важен. А для подопечных - почувствовать, что о них помнят и заботятся.