Полиция сообщает

О патриотизме, гражданственности и любви к Родине

В школах сёл Ташлы-Тала и Верхний Лескен прошли патриотические мероприятия, в которых приняли участие сотрудники Госавтоинспекции Лескенского района, председатель совета ветеранов Зубер Гетиев и руководитель ДОСААФ Мартин Дзахмишев. Они рассказали о значимости верности долгу и закону, о мужестве и самоотверженности, которые необходимы для защиты Родины. Участники обсудили важность сохранения исторической памяти и развития гражданской ответственности.
Школьники узнали о героических страницах истории страны, о людях, чьи подвиги служат примером истинного патриотизма. Важной частью мероприятия также стала тема безопасности дорожного движения.

Приоритет - безопасность на дороге

Под таким названием в одной из автошкол Нальчика состоялось занятие с молодыми людьми, которые в ближайшее время пополнят ряды водителей. Перед будущими автомобилистами выступили сотрудники республиканской Госавтоинспекции, УМВД России «Нальчик» и преподаватель центра дополнительного профессионального обучения и подготовки КБ ПСС Мадина Аброкова. Будущим водителям показали кадры с мест дорожно-транспортных происшествий на территории республики, разъяснили причины и последствия аварий, допущенных малоопытными водителями. Мадина Аброкова разъяснила порядок действий на месте происшествия. Особо подчеркнула, как важно постоянно контролировать состояние пострадавшего до приезда бригады скорой медицинской помощи.
 

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.10.2026 - 10:00

Музей мужества

К патриотическому воспитанию в школе № 2 имени А. А. Шогенцукова г.о. Баксан относятся как к важному элементу формирования личности. 

10.10.2026 - 09:00

Уроки мудрости Анзора Нырова

В жизни каждого человека есть вехи, которые определяют его путь. Для пенсионера прокуратуры КБР Анзора Нырова таким ориентиром всегда оставалось служение правде. В эти дни он отмечает свой юбилей – солидную дату, за которой стоят годы напряжённой работы, командировки в «горячие точки» и верность принципам, не меняющимся с годами.

09.10.2026 - 19:28

Ребёнок – главный пассажир

На дорогах одного из курортных мест Кабардино-Балкарии состоялась масштабная профилактическая акция.

09.10.2026 - 19:27

Парламентарии Кабардино-Балкарии и Иркутской области почтили память защитников Кавказа

9 октября в нашей стране отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ. Эта дата, установленная Федеральным законом, призвана сохранить память о важнейшем событии в истории нашей Родины.

09.10.2026 - 19:25

Месячник пожилого человека

Знак заботы Месячник милосердия — это не просто календарная акция, а время, когда внимание и поддержка становятся особенно заметными, напоминая обществу о ценности взаимопомощи. Для самих социальных работников это возможность ещё раз убедиться, что их труд нужен и важен. А для подопечных - почувствовать, что о них помнят и заботятся.