10 000 шагов к жизни

В рамках национального проекта России «Демография» проводится акция «10 000 шагов к жизни», направленная на повышение ежедневной двигательной активности россиян и пропагандирует приверженность к ходьбе, как самому доступному виду физической активности, не требующему спортивных сооружений, специального оборудования и инвентаря. Ежегодно в празднике ходьбы за здоровьем принимают участие более одного миллиона россиян всех возрастов. И в этом миллионе участников обязательно будут представители Прохладненского района.
Национальная акция «10 000 шагов к жизни» в рамках проекта «Каждому муниципалитету – умный маршрут здоровья» пройдёт 5 апреля. Организаторами выступают общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», всероссийская ассоциация развития местного самоуправления и Ассоциация волонтёрских центров России.
Отдел социальной политики, физической культуры и здоровья районной администрации Анатолий Куценко уверен, что жители района дружной командой прошагают в здоровую жизнь:
- Хочу пожелать всем: участвуйте и побеждайте собственную лень и застенчивость. Хотите - поодиночке, хотите - семейными командами, с верными друзьями, соседями, всем селом.

Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.04.2026 - 15:29

Новости спорта

Игра Эмира Текуева выглядит солидной и зрелой Во Владикавказе состоялся блиц-турнир «Мемориал М. М. Случек». Отставной офицер Михаил Михайлович Случек был страстным шахматистом и настоящим энтузиастом шахмат. 

17.04.2026 - 15:22

Почти абсолютная поляризация

В третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО сыграны матчи второго тура. Учитывая, что количество участников нечётное, в каждом туре одна команды оказывается свободной. Конечно, в республиканском чемпионате подобная ситуация возникала постоянно, так что нашим болельщикам не привыкать оценивать положение в турнирной таблице с учётом потерянных очков.

14.04.2026 - 13:20

Установили рекорд ещё до старта

Стартовал чемпионат России в третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО. Завершится турнир 10 октября. На старт вышли 11 команд-участниц.

14.04.2026 - 13:13

Магомед Ибрагимов отличается в каждом матче

Несмотря на не самый удачный результат в выездном матче против молодёжки песчанокопской «Чайки», бомбардирская ведомость изменилась и количественно, и качественно. Свой первый гол в сезоне забил Амирхан Селяев.

13.04.2026 - 16:53

Победа над чемпионом ЮФЛ

В минувшие выходные нальчикский «Спартак» (игроки 2010 года рождения) дома взял верх над Академией футбола Краснодарского края в матче ЮФЛ Юг.