10 000 шагов к жизни

В рамках национального проекта России «Демография» проводится акция «10 000 шагов к жизни», направленная на повышение ежедневной двигательной активности россиян и пропагандирует приверженность к ходьбе, как самому доступному виду физической активности, не требующему спортивных сооружений, специального оборудования и инвентаря. Ежегодно в празднике ходьбы за здоровьем принимают участие более одного миллиона россиян всех возрастов. И в этом миллионе участников обязательно будут представители Прохладненского района.
Национальная акция «10 000 шагов к жизни» в рамках проекта «Каждому муниципалитету – умный маршрут здоровья» пройдёт 5 апреля. Организаторами выступают общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», всероссийская ассоциация развития местного самоуправления и Ассоциация волонтёрских центров России.
Отдел социальной политики, физической культуры и здоровья районной администрации Анатолий Куценко уверен, что жители района дружной командой прошагают в здоровую жизнь:
- Хочу пожелать всем: участвуйте и побеждайте собственную лень и застенчивость. Хотите - поодиночке, хотите - семейными командами, с верными друзьями, соседями, всем селом.

Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.07.2026 - 17:56

Лидирует в рейтинге представитель Казахстана

По итогам конных испытаний седьмого скакового на Нальчикском ипподроме, состоявшимся 18 июля, лидерство среди коневладельцев сохранил представитель Казахстана Галымжан Оразалин.

31.07.2026 - 17:22

Крутой результат Багира Хамизова

Седьмой скаковой день на нальчикском ипподроме обещал мощные перестановки в рейтингах «Кабардино-Балкарской правды», так как планировалось провести сразу 13 скачек. Но зрители убедились, что утверждение «на продолжительной дистанции расслоение участников по результатам увеличивается», не всегда корректно.

30.07.2026 - 13:27

Новости спорта

Бронзовый призёр Салим Казмахов В столице Северной Македонии в Скопье прошло первенство Европы U-20 по спортивной борьбе. Турнир собрал сильнейших борцов в греко-римской, женской и вольной борьбе.

29.07.2026 - 18:52

В стокилограммовой категории равных Мухамеду Урусову нет

В конференц-зале республиканского Министерства спорта состоялась встреча представителей масс-медиа с сильнейшими грэпперами, сумевшими показать высокие результаты на всероссийских соревнованиях.

24.07.2026 - 15:13

Эльбрус превращается в главную площадку страны для горных забегов

В июле и августе в Приэльбрусье пройдут четыре самостоятельных старта по скайраннингу, трейлраннингу и триатлону. В числе предстоящих забегов  как профессиональные этапы Кубка России, сложнейшее кольцо вокруг Эльбруса, рекорды мирового триатлона, так и дистанции для начинающих.