Штраф и запрет на администрирование сайтов

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию терроризму сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность 32-летнего жителя Чегемского района Алоева А.Л.
Установлено, что указанный гражданин с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет распространял материалы, содержащие оправдание терроризма.
Решением Южного окружного военного суда, вступившим в законную силу, Алоев А. Л. признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 360 тысяч рублей с лишением права заниматься определённой деятельностью, связанной с администрированием сайтов с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, на срок 2 года.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.07.2026 - 15:05

Вступил в силу федеральный закон

7 июля вступил в силу федеральный закон «О внесении изменений в федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

09.07.2026 - 15:03

Оклад не меньше 70% зарплаты

«Справедливая Россия» предлагает зафиксировать в законодательстве, что оклад должен составлять не меньше 70% зарплаты, сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на лидера партии Сергея Миронова.

09.07.2026 - 13:22

Минсельхоз России наделяется полномочиями по оценке вреда сельхозугодьям

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому Минсельхоз РФ наделяется полномочиями по утверждению по согласованию с федеральным Министерством природных ресурсов и экологии методики исчисления размера вреда, причинённого землям сельскохозяйственного назначения.

09.07.2026 - 13:21

Табачный контрафакт

Сотрудниками УФСБ России по КБР по взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 44-летнего жителя г. Нальчика, причастного к обороту контрафактной табачной продукции. Из незаконного оборота изъято более 15,5 тысячи пачек табачных изделий без федеральных марок акцизного сбора.

09.07.2026 - 12:34

«Лёгкий заработок» может обернуться тюрьмой

В интернете зачастую встречаются заманчивые предложения о быстром и лёгком заработке, не требующем опыта работы. Однако за кажущейся простотой может скрываться серьёзная опасность – участие в преступных схемах в качестве так называемого «дропа».