Обучение прошли 3000 специалистов

Состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова с директором Корпоративного университета «Эльбрус» Тамарой Айбазовой, в ходе которой обсуждены итоги трёхлетней работы и дальнейшие перспективы образовательного учреждения. 
Отмечено, что для университета этот период стал временем становления и реализации больших стратегических проектов. По образовательным программам Корпоративного университета прошли обучение почти 3000 специалистов из различных сфер, чья деятельность влияет на социально-экономическое развитие республики в целом и в конечном итоге – на качество жизни людей. Визитной карточкой Корпоративного университета «Эльбрус» стали ежегодная прикладная программа «Команда управления КБР»,  «Муниципалитет 2.0» по направлениям «Агро», «Промышленность», «Туризм», «Инвестиции» и «Антикоррупция», ежегодный республиканский конкурс педагогических команд «Учим! Управляем!», образовательные интенсивы для работников системы здравоохранения и социальной сферы, туристической отрасли и другие.
Кабардино-Балкария вошла в число 13 пилотных регионов страны по реализации программы «Команда России» на базе мастерской управления «Сенеж». Совместно с Экспертным институтом социальных исследований и платформой «Код управления» реализована уникальная программа «Цивилизация Россия: особенности развития и образ будущего» – об основах российской государственности.
Знаковым событием стал запуск республиканской программы «Герои Кабардино-Балкарской Республики» – регионального аналога федеральной программы «Время героев». Проект реализуется совместно с Президентской академией РАНХиГС и при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».
В ходе обсуждения остановились и на задачах текущего года, основная – продолжать комплексное наращивание кадрового потенциала региона во всех сферах.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.03.2026 - 18:53

Мусульманская община играет важную роль в поступательном развитии региона

Вчера в Нальчике состоялся очередной IX съезд мусульман КБР, на котором состоялись выборы руководящего органа Духовного управления мусульман республики. В его работе принял участие Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков.

25.03.2026 - 18:42

Обсуждены актуальные вопросы топливно-энергетического комплекса СКФО

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеоконференции принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе под председательством Юрия Чайки.

25.03.2026 - 18:40

Казбек Коков принял участие в совещании по развитию экспорта продукции российского АПК

В режиме видеоконференции Глава КБР Казбек Коков принял участие в совещании под председательством вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Патрушева по вопросу развития экспорта продукции агропромышленного комплекса.

25.03.2026 - 18:38

Обсуждены итоги работы статслужбы

Итоги деятельности республиканской статистической службы в прошедшем году подведены в ходе рабочей встречи Главы КБР Казбека Кокова с заместителем руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу Аурикой Гаштовой.  

25.03.2026 - 11:25

Обсуждены актуальные вопросы топливно-энергетического комплекса СКФО

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеоконференции принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе под председательством Юрия Чайки.