Компенсация работодателям

С 2025 года Отделение СФР по КБР выделяет работодателям региона субсидии на возмещение затрат по созданию и оборудованию рабочих мест для трудоустройства людей с инвалидностью первой и второй групп, а также ветеранов боевых действий с любой группой инвалидности. Об этом напоминает пресс-служба организации.
Право на получение такой субсидии имеют юридические лица, индивидуальные предприниматели, некоммерческие организации и общероссийские общественные организации инвалидов. Субсидия в размере до 200 тысяч рублей выделяется при условии, что трудовая занятость человека с инвалидностью составляет не менее 9 месяцев на закреплённом за ним рабочем месте.
В течение трёх месяцев с даты подписания трудового договора с работником работодатель направляет заявление на получение субсидии в службу занятости населения (с приложением всех документов, подтверждающих расходы на создание или оборудование рабочего места). При соблюдении всех условий и требований центр занятости передаёт согласованное заявление в региональное отделение Соцфонда. При отсутствии замечаний работодатель будет включён в реестр на выделение компенсации, в течение 10 рабочих дней денежные средства будут выплачены.
Консультацию по мерам государственной поддержки работодателей можно получить по телефону горячей линии в Нальчике: 8 (8662) 42-09-34 (с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 16:45) или в телеграм-чате https://t.me/sfrpokbr_2024.
Подготовила Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.05.2026 - 11:54

Наш народ чтит своих героев

Город Нальчик в 1985 году за проявленные его жителями мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны и за успехи, достигнутые в хозяйственно

11.05.2026 - 09:49

Солдат Победы и труженик земли

С каждым разом всё дальше уходят в историю годы военного лихолетья. К сожалению, всё меньше и меньше становится  ветеранов Великой Отечественной войны, которые в памяти многих поколений стали символом Победы, свободы и триумфа советского народа против германского фашизма.

10.05.2026 - 10:09

Встретил День Великой Победы в Берлине

18-летнего Николая Евтушенко за год до начала Великой Отечественной войны призвали в ряды Красной армии. Службу он начинал в Саратове, а войну с фашистской Германией встретил в лесах Белоруссии в районе Гомеля.

10.05.2026 - 09:02

У обелиска

В центральном парке Нальчика «Атажукинский сад», слева от входа со стороны улицы Лермонтова расположен самый крупный в Кабардино-Балкарии мемориал защитникам Отечества.

09.05.2026 - 10:52

Какими были люди

Когда наши бойцы ушли на фронт защищать страну от коричневой чумы, они знали: дома их не только ждут с любовью, но и делают всё для того, чтобы приблизить победу. Одна из тружениц тыла – Залийхат Адиловна Кучмезова (Биттирова), которая с малых лет знала, что такое настоящий труд.