|
|
Росгвардия сообщает
27 марта, 2026 - 09:24
Дни Росгвардии
Сотрудники отделения вневедомственной охраны по Эльбрусскому району в рамках ведомственной акции «Дни Росгвардии» приняли участие в мероприятиях патриотической направленности.
В центральной библиотеке г. Тырныауза росгвардейцы посетили фотовыставку, посвящённую 10-летию образования войск национальной гвардии РФ и 215-й годовщине создания войск правопорядка. Экспозиция позволила наглядно проследить историю становления Росгвардии, значимые достижения и вклад сотрудников в развитие ведомства.
Кроме того, представители ведомства провели урок мужества с кадетами и юнармейским отрядом имени Рамазана Тебердиева школы № 6 г. Тырныауза. Гости рассказали о своей профессиональной деятельности, значимости гражданского долга, ответственности и патриотизме. Также организовали просмотр видеоролика о службе в подразделениях вневедомственной охраны Росгвардии.
- Для нас 10-летие — это не просто цифра, а повод подвести итоги и передать накопленный опыт молодёжи. Важно, чтобы школьники знали историю своего края и видели наглядные примеры служения Отечеству, — отметил Эльдар Таттаев.

От сердца к сердцу
Под таким названием сотрудники СОБР «Эльбрус» Управления Росгвардии по КБР в очередной раз стали участниками всероссийской ведомственной донорской акции и сдали в общей сложности более 10 литров крови.
Процедура донации прошла в республиканском центре переливания крови после обязательного медицинского осмотра и проведения экспресс-анализа. Медики поблагодарили стражей правопорядка за неравнодушие и значительный вклад в спасение человеческих жизней.
- Участие в донорской акции — это возможность протянуть руку помощи тем, кто попал в беду. Мы не только ежедневно стоим на страже безопасности, но и готовы поддержать сограждан другим способом, — отметила майор полиции Марина Л.

10.10.2026 - 10:00 |
К патриотическому воспитанию в школе № 2 имени А. А. Шогенцукова г.о. Баксан относятся как к важному элементу формирования личности.
|
10.10.2026 - 09:00 |
В жизни каждого человека есть вехи, которые определяют его путь. Для пенсионера прокуратуры КБР Анзора Нырова таким ориентиром всегда оставалось служение правде. В эти дни он отмечает свой юбилей – солидную дату, за которой стоят годы напряжённой работы, командировки в «горячие точки» и верность принципам, не меняющимся с годами.
|
09.10.2026 - 19:28 |
На дорогах одного из курортных мест Кабардино-Балкарии состоялась масштабная профилактическая акция. |
09.10.2026 - 19:27 |
9 октября в нашей стране отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ. Эта дата, установленная Федеральным законом, призвана сохранить память о важнейшем событии в истории нашей Родины. |
09.10.2026 - 19:25 |
Знак заботы
Месячник милосердия — это не просто календарная акция, а время, когда внимание и поддержка становятся особенно заметными, напоминая обществу о ценности взаимопомощи. Для самих социальных работников это возможность ещё раз убедиться, что их труд нужен и важен. А для подопечных - почувствовать, что о них помнят и заботятся.
|
|