Легализовали похищенные средства

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность двух местных жителей.
По имеющимся данным, указанные лица легализовали денежные средства на общую сумму 14,6 млн рублей, похищенные ими в результате ранее совершённого преступления при реализации субсидии на создание туристического центра в Эльбрусском районе республики.
Возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 7 лет.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.09.2026 - 17:58

5 миллионов по фиктивным договорам

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 31-летней местный жительницы. 

17.09.2026 - 14:02

Прокуратура сообщает

Похитили более 80 миллионов  Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу трёх местных жителей. 

17.09.2026 - 12:37

Полиция сообщает

Изъята крупная партия запрещённых БАДов Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР пресекли противоправную деятельность жительницы Нальчика.

16.09.2026 - 18:39

Полиция сообщает

Украла надежду В полицию Майского района обратился представитель компании, занимающейся продажей лотерейных билетов. Во время проведения инвентаризации на одной из торговых точек обнаружили недостачу билетов. Возбуждено уголовное дело на 24-летнюю продавца-консультанта, которая отвечала за хранение и реализацию лотерейных билетов. Девушка присвоила билеты на сумму 240 тысяч рублей.

16.09.2026 - 15:14

Прокуратура сообщает

В состоянии опьянения Прокуратура Терского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу 27-летнего жителя села Арик, который признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения после лишения водительских прав.