Узнали о перспективах работы с Узбекистаном

Состоялась международная бизнес-миссия в г. Ташкент Республики Узбекистан, организованная Центром поддержки экспорта КБР при поддержке Минэкономразвития КБР для предпринимателей Кабардино-Балкарии.
Участниками бизнес-миссии стали представители трёх экспортноориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Кабардино-Балкарии: ООО «Терекалмаз» (производство алмазного инструмента), ООО ССЦ «Отбор» (селекция и продажа семян кукурузы разных сортов и свойств), ИП Теуважуков Заур Хасанович (производитель мясных чипсов под брендом «CHABANERO»). За дни бизнес-миссии участники делегации встретились с представителями профильных предприятий-импортёров и торговых сетей Республики Узбекистан, членами бизнес-объединений и провели индивидуальные деловые переговоры. Специалисты Центра поддержки экспорта КБР во время таких мероприятий обеспечивают всестороннюю поддержку и координируют участников бизнес-миссии на протяжении всего мероприятия. Предприниматели смогли получить актуальную информацию о состоянии и перспективах работы с Узбекистаном, а также оперативно изучить особенности местного законодательства и налоговой системы.
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.09.2026 - 17:21

МСП адаптируются к новым экономическим условиям

Малые и средние предприятия активно перестраивают бизнес‑модели под меняющиеся экономические условия, связанные с логистикой, ограничениями на топливном рынке, налоговыми новациями и снижением спроса. Подробнее об особенностях адаптации говорится в новом выпуске доклада Банка России «Региональная экономика».

15.09.2026 - 17:01

Важно контролировать информацию

Управление Росреестра по КБР обращает внимание граждан на необходимость сопоставления фактических и реестровых границ. Первые определяются непосредственно на местности, а вторые зафиксированы в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

14.09.2026 - 17:34

Утверждена стратегия развития креативной экономики до 2036 года

Правительство России утвердило Стратегию развития креативной экономики до 2036 года. 

11.09.2026 - 14:10

Мелиорация - ключ к наращиванию объёмов сельхозпродукции

В Кабардино-Балкарии с начала текущего года введено в эксплуатацию около 7 тысяч гектаров орошаемых земель сельскохозяйственного назначения в рамках федерального проекта «Вовлечение в оборот и комплексная мелиорация земель сельскохозяйственного назначения».

08.09.2026 - 16:09

Гастрономический праздник на площади Согласия

В минувшие выходные столица Кабардино-Балкарии на два дня стала местом проведения масштабного гастрономического фестиваля «Вкусы России». Оригинальный и уже востребованный проект реализуется под патронажем Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.