Узнали о перспективах работы с Узбекистаном

Состоялась международная бизнес-миссия в г. Ташкент Республики Узбекистан, организованная Центром поддержки экспорта КБР при поддержке Минэкономразвития КБР для предпринимателей Кабардино-Балкарии.
Участниками бизнес-миссии стали представители трёх экспортноориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Кабардино-Балкарии: ООО «Терекалмаз» (производство алмазного инструмента), ООО ССЦ «Отбор» (селекция и продажа семян кукурузы разных сортов и свойств), ИП Теуважуков Заур Хасанович (производитель мясных чипсов под брендом «CHABANERO»). За дни бизнес-миссии участники делегации встретились с представителями профильных предприятий-импортёров и торговых сетей Республики Узбекистан, членами бизнес-объединений и провели индивидуальные деловые переговоры. Специалисты Центра поддержки экспорта КБР во время таких мероприятий обеспечивают всестороннюю поддержку и координируют участников бизнес-миссии на протяжении всего мероприятия. Предприниматели смогли получить актуальную информацию о состоянии и перспективах работы с Узбекистаном, а также оперативно изучить особенности местного законодательства и налоговой системы.
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.10.2026 - 18:08

Гараж в гаражно-строительном кооперативе можно оформить как здание

Управление Росреестра по КБР напоминает жителям республики о возможности изменения вида объекта недвижимости – гаражей, расположенных в гаражно-строительных кооперативах, – с «помещения» на «здание».

05.10.2026 - 15:57

В Нальчике обсудили развитие индустрии дизайна

В Доме молодёжи состоялся форум развития региональной индустрии дизайна, ставший площадкой для профессионального диалога ведущих экспертов, представителей креативного бизнеса и профильных вузов о перспективах развития дизайна в Кабардино-Балкарии.

02.10.2026 - 13:17

Выше российского

В Кабардино-Балкарии отмечается положительная динамика индекса производительности труда, что является результатом системной реализации регионального проекта «Производительность труда», входящего в структуру национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

01.10.2026 - 17:14

Цифровой рубль: что это и как им пользоваться

С 1 сентября 2026 года жители нашей страны могут пользоваться цифровыми рублями. В этом материале разберём, чем они отличаются от привычных способов оплаты и как ими пользоваться.

29.09.2026 - 17:22

В Нальчике обсудят развитие индустрии дизайна

В Доме молодёжи пройдёт форум развития региональной индустрии дизайна, который станет площадкой для профессионального диалога о развитии дизайна в регионе, новых возможностях для специалистов и взаимодействии между креативными индустриями, бизнесом и образованием.