УФСИН сообщает

 

Рабочие места для участников СВО

В ходе рабочей встречи заместителя начальника УФСИН России по КБР Аслана Канкулова с руководителем филиала государственного фонда «Защитники Отечества» по КБР Муаедом Дадовым была обсуждена тема трудоустройства участников специальной военной операции в подведомственные учреждения пенитенциарного ведомства, а также изменения в законе о службе в уголовно-исполнительной системе. Как рассказал Аслан Канкулов, новые нормы упрощают принятие на службу ветеранов боевых действий. Региональное управление готово предложить более сотни различных должностей.

Также Аслан Хачимович сообщил о возможности поступления детей участников спецоперации в ведомственные вузы ФСИН России. В этом году для Кабардино-Балкарии выделено 6 мест.

Муаед Дадов подчеркнул, что совместная работа предоставляет дополнительные возможности для профессионального роста участников спецоперации, среди которых уже есть новобранцы, присоединившиеся к рядам уголовно-исполнительной системы.

На встрече достигнуты соглашения о расширении сотрудничества в нескольких ключевых областях. В частности, речь шла о ярмарках вакансий, предоставлении гуманитарной помощи военнослужащим, а также ряде других важных вопросах.

 

Команда УФСИН республики вышла в финал чемпионата по практической стрельбе

Команда отдела специального назначения «Вулкан» УФСИН России по КБР вошла в число сильнейших по практической стрельбе из стрелкового оружия.

По итогам соревнований команда «вулкановцев» одержала уверенную победу над своими соперниками. В ближайшее время они будут представлять региональное ведомство на финале чемпионата ФСИН России, который пройдёт в Санкт-Петербурге.

 

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.07.2026 - 18:04

УФСИН сообщает

Пресечена доставка запрещённых предметов       Сотрудники исправительной колонии № 3 УФСИН России по КБР пресекли передачу запрещённых предметов. Партию изъяли при попытке доставить средства связи и комплектующие посредством их переброса на режимную территорию.

08.07.2026 - 14:29

Об информационной безопасности XIX века

Перенесёмся в слободу Нальчик на 180 лет назад: зал суда, идёт разбирательство по сложному земельному спору между влиятельными горскими родами. Судьи склоняются над бумагами, взвешивая каждое слово свидетелей. Двери распахнуты настежь, а за спинами судей толпятся десятки людей.

08.07.2026 - 14:26

С заботой о благополучии детей

Сегодня в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Родители могут рассчитывать на помощь государства в стремлении заботиться о благополучии своих детей. С начала 2026 года отделение Социального фонда России по КБР выделило более 15 млрд рублей на социальную поддержку более 160 тысяч детей. 

08.07.2026 - 12:06

Иван и Зухра

Иван впервые увидел Зухру на плацу во время построения.  Он – начальник штаба батальона одной из воинских частей, Она – санинструктор, за плечами у обоих уже несколько военных кампаний. Оказалось, что они говорят и думают на одном языке.

08.07.2026 - 12:05

Моя мечта сбылась: у меня большая и крепкая семья

– С супругой Равидой  мы окончили медицинский факультет Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. М. Бербекова, она работает  акушером-гинекологом женской консультации поликлиники  № 2  г. о. Нальчик.  Ведёт беременных женщин высокой группы риска, осуществляет наблюдение за пациентами на всех этапах оказания медицинской помощи.