Срыв полётов

В исправительной колонии общего режима №1 предотвращена доставка крупной партии мобильных телефонов на режимную территорию учреждения, что стало возможным в ходе реализации оперативной информации, полученной сотрудниками оперативного отдела ИК-1. При проверке поступивших данных на прилегающей территории к основному ограждению колонии был задержан гражданин М.
При личном досмотре у него было обнаружено и изъято семь свёртков, в которых находились 42 мобильных телефона, 28 зарядных устройств, 41 сим-карта и один комплект наушников к мобильному телефону. Их он намеревался перебросить через забор: устройства связи предназначались для осуждённых, отбывающих наказание в ИК-1.
Собранные материалы и изъятые запрещённые предметы будут направлены в мировой суд по Чегемскому району, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.12.2025 - 15:42

Вести из Баксанского района

Профилактика сегодня – здоровье завтра Масштабная акция «Профилактика сегодня – здоровье завтра. Важность вакцинации и диспансеризации» прошла в Баксанском районе по поручению Главы КБР Казбека Кокова. Организаторами мероприятия выступило Министерство здравоохранения Кабардино-Балкарии.

11.12.2025 - 15:34

Символ поддержки

В рамках патриотической акции «Спасибо Героям» судебные приставы КБР и ученики нальчикской школы № 28 написали трогательные письма солдатам, находящимся на передовой. 

11.12.2025 - 15:28

Размер доплаты индивидуальный

В Кабардино-Балкарии продолжается поддержка неработающих пенсионеров, чей общий доход ниже регионального прожиточного минимума. 

11.12.2025 - 15:26

Первые добровольцы подразделения «Эльбрус» отправились на СВО

В республиканском военкомате прошла первая отправка вступивших в добровольческое подразделение «Эльбрус».  Пожелать доброго пути и поддержать наших бойцов пришли заместитель Председателя Правительства КБР Залим Кашироков, военный комиссар КБР Дмитрий Пахомов, представители ведомств, родные и близкие добровольцев.

11.12.2025 - 13:18

УФСИН сообщает

«Zа наших героев» Под таким названием состоялся конкурс рисунков среди детей сотрудников подведомственных учреждений, посвящённый участникам спецоперации. Он прошёл по инициативе начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по КБР Александра Демидова.