|
|
Обновление мемориалов воинской славы в рамках программы «Культура КБР»
7 апреля, 2026 - 09:43
В Баксанском районе активно идёт капитальный ремонт и реставрация памятников Великой Отечественной войны. Эти работы проводятся в рамках реализации региональной программы «Культура КБР», которая направлена на сохранение исторического наследия и поддержание мемориальных комплексов в надлежащем состоянии.
Одним из ключевых объектов стал мемориал «Братская могила» в селе Кременчуг-Константиновское. Обелиск, воздвигнутый в 1945 году, является одним из старейших памятников в районе. Проект реставрации включает полное восстановление самого сооружения, а также масштабное благоустройство прилегающей территории. Продолжается капитальный ремонт памятника погибшим воинами и в селе Заюково.
В ближайшее время планируется старт аналогичных работ на одном из самых значимых объектов воинской доблести района – памятнике на высоте 910. Этот мемориал является важной частью исторической памяти.
08.07.2026 - 18:04 |
Пресечена доставка запрещённых предметов
Сотрудники исправительной колонии № 3 УФСИН России по КБР пресекли передачу запрещённых предметов. Партию изъяли при попытке доставить средства связи и комплектующие посредством их переброса на режимную территорию.
|
08.07.2026 - 14:29 |
Перенесёмся в слободу Нальчик на 180 лет назад: зал суда, идёт разбирательство по сложному земельному спору между влиятельными горскими родами. Судьи склоняются над бумагами, взвешивая каждое слово свидетелей. Двери распахнуты настежь, а за спинами судей толпятся десятки людей. |
08.07.2026 - 14:26 |
Сегодня в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Родители могут рассчитывать на помощь государства в стремлении заботиться о благополучии своих детей. С начала 2026 года отделение Социального фонда России по КБР выделило более 15 млрд рублей на социальную поддержку более 160 тысяч детей. |
08.07.2026 - 12:06 |
Иван впервые увидел Зухру на плацу во время построения. Он – начальник штаба батальона одной из воинских частей, Она – санинструктор, за плечами у обоих уже несколько военных кампаний. Оказалось, что они говорят и думают на одном языке. |
08.07.2026 - 12:05 |
– С супругой Равидой мы окончили медицинский факультет Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. М. Бербекова, она работает акушером-гинекологом женской консультации поликлиники № 2 г. о. Нальчик. Ведёт беременных женщин высокой группы риска, осуществляет наблюдение за пациентами на всех этапах оказания медицинской помощи. |
|