Полёт выше неба

На днях Дом молодёжи стал настоящей точкой притяжения для педагогов начальных классов и советников по воспитанию нашей республики. Здесь прошёл региональный семинар «Выше неба: траектория полёта». Название выбрано не случайно: лейтмотив слёта - программа «Орлята России». Это про рост, про первые уверенные шаги и про то, что даже у самых юных граждан нашей страны есть своя большая и светлая «орбита».

С приветственными словами к участникам обратились региональный координатор всероссийского проекта «Навигаторы детства» в КБР Залина Кулимова и заместитель руководителя регионального отделения «Движение Первых» Валерия Баваш.
- Вы – путеводители духовно-нравственной и образовательной траектории детей и молодёжи региона, и основная миссия специалистов вашего профиля заключается в воспитании подрастающего и молодого поколений, в поддержке и сопровождении их в их начинаниях, инициативах, - отметила В. Баваш.
Семинар стал площадкой для обмена профессиональным опытом и практиками. Для участников была подготовлена большая многовекторная и многоэтапная программа. Они прошли информационный интенсив, погрузившись в основы программы от регионального куратора и флагманской школы «Орлята России» КБР. На этапе «Практического конвейера» участники учились работать в четырёх секциях по трекам «Программы — только реальные инструменты и живой опыт». Специальный блок был посвящён работе советников: были рассмотрены вопросы по методике и практикам воспитательной работы.
На этапе «Открытый микрофон» между участниками прошёл честный и открытый диалог о том, как сделать жизнь «орлят» насыщеннее и интереснее.

Марианна Губашиева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.10.2026 - 17:28

Обсудили современные технологии в производстве продуктов питания

В Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете имени В. М. Кокова прошла XII Всероссийская научно-практическая конференция «Современные технологии и практические решения в производстве продуктов питания, агропродовольственной торговле». В ней приняли участие эксперты, учёные и представители органов власти.

09.10.2026 - 16:23

В Нальчике пройдёт окружной образовательный интенсив по развитию молодёжного туризма

С 12 по 15 октября 2026 года в Нальчике состоится Окружной образовательный интенсив Северо-Кавказского федерального округа программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие». 

08.10.2026 - 12:17

Великая сила русского слова

В списке важнейших сфер деятельности одно из лидирующих мест занимает педагогика. Учителя участвуют в формировании внутреннего мира ребёнка, воспитывая в нём лучшие человеческие качества. Ирина Заурбиевна Долова - педагог, 21 год посвятивший выполнению этой миссии.

07.10.2026 - 15:59

35-летие школы отметили в День учителя

Руководство прохладненской школы № 5 им. В. К. Бойченко решило совместить 35-летний юбилей учебного заведения с Днём учителя. Праздник получился шумным, радостным и очень семейным. Было несколько ключевых моментов, на которых хочется остановиться подробнее.

06.10.2026 - 17:09

Баксанский учитель принял участие во встрече с Президентом России

В День учителя Президент России Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции встречу с лауреатами и победителями конкурсов «Учитель года», «Директор года», «Первый учитель», «Воспитатель года», «Мастер года», «Советник года», «Сердце отдаю детям», «Лучший учитель родного языка и родной литературы», «Учитель-дефектолог», «Педагог-психо